Жилищное право
Правда ли, что сдавать квартиру рискованно (даже выплачивая все налоги) и можно даже её потерять? Каким образом, если -
документы всегда находятся у владельца, он может потерять свою квартиру?
жильцы не берегут чужое жилище, вещи в нём.... могут залить соседей, а хозяину потом выплачивать ущерб.. не все жильцы вовремя оплачивают проживание .. не все добровольно съезжают с квартиры когда закончился срок проживания .. могут устраивать пьянки-гулянки, а собственнику потом приходится улаживать недовольство соседей.. вообщем много нюансов неприятных.
Я сама как-то лоханулась. Сдала квартиру и оставила все документы на неё на столе.)))))))))))))))
Хорошо, вовремя опомнилась, что называется.
А так, то чего бояться?
Главное, знать все данные жильцов, чтобы квартиру не спалили и так далее, прописывать и фиксировать всё в договоре.
А так, то чего бояться?
Маргарита Зайнутдинова
что помешает им спалить квартиру если вы знаете их данные ?
Потерять квартиру можно даже не сдавая ее. Смотрите криминальные новости, там описывают способы отъема жилья у населения.
Высокотехнологичненько это делается с использованием электронной подписи. Никакие бумажки не нужны. На ваше имя изготавливается электронная подпись и проводится сделка. Вы и знать ничего не будете, просто проснетесь однажды не в своем доме. В этом прелесть насаждаемого электронного документооборота.
Если сильно опасаетесь, оставьте заявлении в Росреестре, чтобы никаких сделок с вашей недвижимостью без вашего личного присутствия не проводилось.
Маргарита Зайнутдинова
уже правительство наложило запрет на сделки с недвижимостью с использованием электронной подписи..
почему "всегда"?...это ты такой ушлый.... многие же бросают....
Жит вообще рискованно. Вдруг киипич на голову упадёт?
Если все делать по уму, не рискованно.
Мусор, долги за коммунальные услуги, жалобы от соседей и прочие радости.
А если квартиранты например наркопритон устроят, вообще шикарно будет.
с чего вдруг?