Жилищное право
Имеет ли человеп право на прописку?
В 1980 году человек был выписан из квартиры, по лишению свободы. 39 лет он небыл дома, вышел из тюрьмы, женился, прописался по новому месту жительства. Сейчас его мать хочет приватизировать квартиру, но оказывается ее сын не выписан! Сказали что выписка из жилья оставляет право за осужденным вернуться и прописаться. Прошло почьти 40 лет! Он имеет прописку по новому месту жительства. Так осталось за ним право прописки по прежнему месту жительства?
Не может быть права "на прописку". Регистрация по месту жительства это не право, а обязанность, возникающая вследствие свободного выбора гражданином своего места жительства после вселения туда. Право может быть на жилпощадь и на вселение. Но не видя документов, вам никто ничего ценного не скажет.
в России прописки не существует уже 30 лет, так что в каком государстве это происходит*
Какая милая мамаша, однако!
Сперва сыночка посадила, а потом и вовсе с ним 40 лет не общалась...
Сколько ж лет ей теперь?
И нахрена ей приватизация на старости лет?
Чтоб жульё кормить?
А чего б старушке к самому СЫНУ не обратиться, чтоб дело утрясти, а не права качать? Не проще ли?
Судя по тому, что вопрос оказался на этом сайте, от сына приватизацию засекретить хотят? Нормально так...
Сколько ж лет ей теперь?
Чтоб жульё кормить?
Людмила Богомолова
,,сыночек,, сел за разбой, и 40 лет молчал, и не общался, а она с печным отопление в коммунальной квартире все ждет что он приедет! А приватизация ей нужна, что бы обменять свое жилье на более комфортное! А вы не зная ситуации судите!
Людмила Богомолова
Его найти хотят!
Людмила Богомолова
А му всем домом помогает ей! Она почти не видит, и после травмы не ходит! А вы очень злой человек!
Не важно, что он теперь где-то зарегистрирован, важно, что он зарегистрирован до настоящего времени в квартире и правильно, так как "сел" он именно с этого адреса. Так что, искать сына, приватизировать на маму и сына квартиру и продать. Доказывать, что он не нуждается в этой квартире очень проблематично и все Зэки очень хорошо знают свои права в части своего жилья на приватизацию.
он имеет право на приватизацию
Анастасия Стрельцова
каким боком? оговорено что он имеет право на прописку но не на приватизацию
Людмила Богомолова
Человек имеет право на прописку, если прописан в данной квартире, а он прописан по другому месту жительства! Речь идет о том, что может ли он вернуться и прописаться в муниципальное жилье! Прошло 40 лет!
Если доли собственности квартиры у него нет, или квартира не принадлежит ему полностью, то хозяин квартиры может прописывать, и выписывать от туда кого хочет, без разрешения прописанного гражданина.
Властелин Кольцов
Доброе утро! Квартиру только СОБРАЛИСЬ приватизировать!
Людмила Богомолова
Ну как он может иметь долю в квартире, если она в собственности города! Речь идет о приватизации и прописке!
человек не может быть не выписанным в одном и прописанным в другом месте, толи ему надо написать отказ от права прописки у вас, и вообще что с этого? право прописки это ещё не прописка, тем более что она у него имеется, он в любом случае не сможет прописаться снова там без отсутствия альтернативного жилья, а оно у него есть там где он живёт, собственно правом на прописку он значит не воспользовался, ну например даже если 2 родителя и 4 ребёнка - 3 выросли и разъехались - у них свои семьи и жильё, они всё ещё имеют право на прописку в родительском доме, но приватизация происходит только на прописанных сиюминутно, потом они конечно могут вернутся домой но иметь долю не будут
Властелин Кольцов
"тем более что она у него имеется"
так утверждает автор... не имея притом понятия, ГДЕ именно это жильё "имеется", так как сынулю "пытаются разыскать".