Жилищное право
Имею ли я право поменять прописку дочерей местами?
Имеется 2 дочери с разной пропиской. первая прописана в городе вторая в пригороде, мне их нужно поменять местами т. к. 1 дочь переехала после свадьбы с мужем в пригород и там занимается строительством. В пригороде частный дом в котором прописано еще 4 человека, там же они и проживают все (родственники) . Что нужно сделать чтоб дочерей местами поменять? Идти в паспортный стол-это однозначно, но нужно ли мне согласие всех проживающих? Одна моя дочь же там уже прописана так что какая разница какая из них прописана.
Вы не можите поменять их местами
Старшая дочь может быть зарегестрирована по месту проживания, то есть в пригороде, только с согласия всех зарегестрированных
Младшую дочь, поскольку она несовершеннолетняя, вы можите зарегестрировать по месту своей регистрации или по месту регичстрации матери ребёнка, согласие других зарегестрированных не требуется
Вам вообще ничего не надо делать.
Дочери сами должны писать заявления на регистрацию и самостоятельно обращаться в УФМС за оформлением оной.
Обязанность собственника - снабдить их всеми необходимыми документами, которые дают право пользования данным жилым помещением.
Вы, за совершеннолетних дочерей, сами ничего не сделаете.
Они сами могут, если захотят так рокироваться.
Их регистрация возможна только с согласия всех собственников/нанимателей.
Екатерина Санникова
Одна дочь совершеннолетняя другой 15 лет
Совершеннолетняя дочь сама решает проблемы с регистрацией. 15-летняя должна быть зарегистрирована с тем родителем, с которым реально проживает.
Для младшей согласия не нужно, она несовершеннолетняя. несовершеннолетние регистрируются по месту регистрации одного из родителей. без всяких согласий... а старшая сама сама сама... большая уже... только с согласия остальных... к ней вы уже не касаетесь... сама все делает...
Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.
Что в этой простой фразе вам и вашим дочерям не понятно?
Спрашивайте, могу объяснить.
Екатерина Санникова
Вопрос не в регистрации. вопрос нужно ли согласие всех прописанных в доме людей чтоб поменять местами несовершеннолетнюю дочь (15 лет) с совершеннолетней (27 лет)
если дочери совершеннолетние то вам необходимо прийти в паспортный стол (территориальное отделение ФМС) подать заявление о регистрации по новому месту жительство со снятие со старого места жительства
Игорь Ильиных
ник поменяйте, чтобы не позориться
Михаил Брунгарт
Большего бреда не придумали? Вот и приди к такому горе-юристу на консультацию... Насоветует, что чёрт лысый не разберёт потом.