Жилищное право

Что лучше купить землю и построить дом потихоньку или купить квартиру в ипотеку?

Уже устал снимать квартиры, хочется иметь свое, но вот не знаю как поступить. Что выгоднее? Что дороже обойдётся дом или квартира?
Пока ничего не решай. Положи деньги на депозит и ищи хорошую постоянную работу. Вот если найдешь работу с нормальной постоянной зарплатой - бери ипотеку, а если найдешь работу с охрененной постоянной зарплатой - строй дом.
Евгений Лапин
Евгений Лапин
2 165
Лучший ответ
Ринат Латыпов Спасибо большое за совет, а депозит в каком банке лучше положить в сбербанке или в другом?
Сегодня покупать квартиру можно, цены упали ниже плинтуса, например у нас в Краснодаре за 1,5 лимона можно купить однушку с ремонтом и даже с мебелью, но появляется большие затраты на коммуналку, я не говорю про свет, воду, газ .
А про то, что пожизненно заставляют платить за кап. ремонт, который вы никогда не дождётесь, за мусор принудительно теперь должен платить, даже если ты не живёшь в этой квартире и не прописан, самое главное придется платить за соседей, которые воруют свет, воду и даже газ и называется это ОДН - ( обще домовые нужды ), а также за домофон, за видио наблюдение, за консьержку, за лифт, даже если у тебя квартира на первом этаже.

Не вздумайте связываться ни с какими банками - депозит - ипотека! Это пипец !!!
Не ужели не научены прошлым горьким опытом, когда у людей все деньги пропали в банках.? !

Лучше всего советую купить подальше от центра крупного города не большой домик с участком земли, ( за 1,5 млн. можно найти ) в котором вы на первое время сможете проживать с семьёй и постепенно закупать стройматериалы для своего нового дома и со временем не спеша по своему эскизу - проекту соорудите добротный, уютный, умный дом. Где вы будите хозяином, пробурите скважину, построите теплицу, купите генератор для аварийного освещения, заведете курочек, кроликов и будет вам счастье как у меня сейчас всё это уже есть !!!
А две квартиры, которые мне достались по наследству, сдаю хорошим семьям, которые аккуратно платят за коммуналку и регулярно мне на карточку пересылают денежку. Всегда приятно, когда приходит сообщение, что на карточку деньги поступили от моих квартирантов.
Не иметь постоянной работы и ещё иметь ипотечный хомут на шее, это, чёрт побери, сурово.
Сергей Сергеев
Сергей Сергеев
15 672
есть жилищные кооперативы. Почитай, поанализируй. Две моих знакомых семьи купили через ЖК, очень довольны. Переплата не как в ипотеке 200-300%, а процентов 10-20.
~Татьяна~ ~~~
~Татьяна~ ~~~
14 510
Конечно же обойдется дороже дом. Причем на много!
Сергей Нов
Сергей Нов
1 388
Ринат Латыпов Ну допустим за 1,5 млн куплю землю, потом сколько ещё денег, чтобы построить так обычный простой дом?
Мозги купи
S_
Scorpion _
484
Ринат Латыпов Ты видимо купил себе мозги да?
На сумму в полтора миллиона можно построить себе небольшой домик и потихоньку его обустраивать со временем.
Где проживаете? Можно рассмотреть разные варианты, нужно сравнивать.

Похожие вопросы