Жилищное право

Я не поживаю в квартире за что я должен платить

Я не проживаю в квартире з что мне платить в жкх
За то должны платить, на что нет счётчика.
Сергей Ильин
Лучший ответ
За содержание, отопление, вывоз мусора, услуги управляющей компании, капремонт, содержание всего коммунального оборудования, обслуживание инженерных сетей...
Не проживаете - пишите заявление в УК о перерасчете и представляйте доказательства, что проживаете в другом месте - платить будете меньше, за обогрев и еще кое-что.
Irina Gilser Здравствуйте.
А почему меньше, тариф то один?
Эдуард Мифтахов Никких перерасчетов сейчас не делают.
Если вы сособственнник, то за всей, в части свое доли. Вода и газ -по счетчикам. Если просто зарегистрированы, то за мусор, отопление, содержание жилья. Если нет счетчиков, то за воду и газ -по нормативу. А живете вы там или нет, воля ваша.
Квитанции посмотрите свои
законы почитай.. дабы глупо не выглядеть.
Sherba Yunkhu
За всё, что в квитанции ( ях) указано.
Павел Павел
Если Вы не проживаете в этой квартире, но зарегистрированы в ней - снимитесь с регистрации и зарегистрируйтесь там, где проживаете реально.
Если квартира у Вас в собственности, и она Вам не нужна - продайте её (или долю, если у Вас доля).
Олег Смирнов
За то что вы собственник или ответственный по договору соцнайма, например.
За содержание и ремонт, за отопление, если нет общедомового и личного счетчика, за аоду, если нет счетчика, за электричество, если нет счетчика. Если счетчики есть ежнмесячно передавать. одни и те же показания.
А вот за мусор.... не знаю. За кап ремонт. тоже должны.
Не важно, даже если снимитесь с регистрации, но нет счетчиков, алатить придется. Даже со счетчиками, как ремонт, обслуживание и ремонт платит собственник, независимо от того, где он живет.