Жилищное право

Сколько человек я могу прописать или зарегистрировать в снт в жилом доме?

Согласно закону, не каждый дом соответствует нормам, необходимым для оформления разрешения на регистрацию.
Прописка в дачном доме возможна только, если:

Строение имеет официальное местонахождение.
Земля и дом должны иметь адрес, включая улицу, номер дома, индекс;
Дом должен быть признан жилым и подходить под все сан нормы и требования — должны присутствовать все бытовые условия, необходимые для круглогодичного проживания: капитальные стены, наличие электричества, отопления, водоснабжения.
Дом должен иметь паспорт, свидетельствующий о его регистрации в Росреестре;
Для решения вопросов с пропиской необходимо предоставить правоустанавливающие документы на землю и строение;
Гражданин может обратиться за пропиской в дачном доме, только если это жилье является единственной недвижимостью, где он может быть зарегистрирован.
Сколько можно зарегистрировать человек в жилом доме Закона, прямо определяющего, сколько человек можно прописать в частном доме, не существует.
Р(
Руслан ((((((
Лучший ответ
Надежда Cамарских зато существует закон о фиктивной регистрации) Из чего следует логический вывод - в любом жилом помещении можно зарегистрировать ровно столько, сколько там будет фактически проживать.
Столько, сколько будут там проживать
ст . 322.2 УК РФ, про которую не стои забывать, если решили на этом заработать. А Вы числить Вас с этим не сложно. Регитсрацию производят структуры МВД. Если же Вы решили зарегистрироваться сам и зарегистрировать своих близких в доме, располагающемся в СНТ, то это возможно только если не имеете другого жилого помещения, и дом в СНТ располагает к этому, то регистрируйтесь. Ограничений нет.
Ольга Львова Вы еще не написали, что штраф - до полумиллиона по этой статье. Чел. думает, что полтинником отделается за фиктивную регистрацию))
Екатерина Жукова Я просто подумал, что если человеку это интересно, он сам может прочитать этот закон.
читай закон ..№ 376 - ФЗ " резиновые квартиры"..500 тыс. штраф или 3 года заключения..
чем больше тем быстрее они тя убьют и разделят жильё
Diana Burbulea