Точнее трубка.
какая-то лажа с ней, звонит тихо, и когда поднимаешь трубку, то слышишь того кто звонил и еще несколько квартир и хз звонили ли тебе. и так еще у соседки.
звонили в управляющую компанию, там сказали что заявку могу оформить, но все это платно.
вот тут то и назревает вопрос. должны ли мы чтото оплачивать, если в епд (единый платежный документ, Москва) мы оплачиваем домофон ежемесячно?
Жилищное право
Должны ли мы платить за ремонт домофона?
попросите их официальную квитанцию и что платить будете через банк, а не наличными.. думаю вопросы все сняты будут)
Нет, не должны. У вас идет плата ежемесячная за техобслуживание.
возможно да
гарантия бывает на время, если гарантия прошла, то вы должны скинуться с соседями и оплатить за ремонт.
к примеру вы платите за интернет, но если ваш роутер испортится, то провайдер не обязан чинить ваш роутер или покупать новый.
Если вы платите за обслуживание, и причина в оборудовании - починять бесплатно, но у вас скорее всего поломана трубка - это за ваши деньги,
Александра Козынюк
ну не у меня у одной так
...за обслуживание уже оплачено... а за ремонт?.. входит сумма обслуживание и ремонт... надо читать договор...
Александра Козынюк
А что тогда плата за обслуживание???
Мне кажется это как сбор не кап ремонт.
Собирают сумму ????♀
Мне кажется это как сбор не кап ремонт.
Собирают сумму ????♀
Валентина Нелюбина
..у нас все собирают... у кого возможность есть... договор надо читать... за что платим.. кому..
Александра Козынюк
Дадут они почитать, ага.
Думаем обратится к старшему подъезда.
Думаю он более компетентен
Думаем обратится к старшему подъезда.
Думаю он более компетентен
Валентина Нелюбина
..думаю.. лучше обратиться к прокурору.. ему точно дадут прочитать...
Александра Козынюк
хахахах ну это слишком))))
Валентина Нелюбина
..это не слишком.. это эффективно... если вам всё ровно.. платите дальше..
Вызовите мастера, за обслуживание Вы платите, пускай отремонтирует
Если такое не только у вас, то этот ремонт входит в стоимость вашей ежемесячной оплаты за домофон. Поговорите с исполнителем (кто там у вас - УК или домофонная организация - с кем заключен договор).
Если скажут, что за плату, то берите у них этот письменный ответ "за плату" и вперед в прокуратуру.
из строки " Сод и Рем"..
Олег Хегай
на подъеде..
домофон относится к общедомовому имуществу. и на его ремонт вы все ежемесячно платите этой управляющей компании отдельной строкой в квитанции. Так что ПИСЬМЕННО потребуйте ремонта и постарайтесь получить ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ, а уж затем в суд - и не забудьте о компенсации морального вреда