Жилищное право

Дарственная на двоих

Здравствуйте, у меня нет возможности по карантину приехать домой, и появилась возможность купить квартиру с женой. Хотели сделать доверенность но времени нет я за границей, решили что купит брат на себя квартиру, а через пол года сделаем дарственную на меня и жену. Подскажите это реально будет
Если полностью доверяете брату жены, то да.
Olga Dya
Лучший ответ
Чревато. Помните : брат на брата ?!
Bазира Бечекова
да пусть брат оформит обычный договор в пользу третьего лица - или третьих лиц... Нашли проблему
Alexandr Petrov
Реально. А если брат женат, а если он скончается.... Плохой вариант для покупки. Жена тоже за рубежом?
Пaвел Пучков
Иван Черепанов Брат женат
Иван Черепанов Жена дома, я на заработках
Пaвел Пучков Ну и всё--никаких покупок на брата! Хотя, конечно дело ваше.
Иван Черепанов При покупке она даёт доверенность, детей нет
Пaвел Пучков Что--то я вас не совсем понимаю--а почему ваша жена не хочет купить квартиру на себя? Зачем вы решили городить огород с братом?
Иван Черепанов Чтобы на себя я ей должен дать доверенность, а я далеко, срочная продажа, не успеет письмо дойти
Пaвел Пучков Я совсем вас не понимаю.. Зачем от вас вашей жене доверенность на покупку? Нужны просто деньги и жена ( ваша) и она купит на себя ту квартиру. Ваша половина в квартире будет--оформите её по приезду или, если возьметесь когда--то разводиться.
Если ваш брат женат, то купив на его имя квартиру, вы одновременно делаете собственницей квартиры жену брата. Которая (как вариант) может через пол-года не захотеть подписывать договор дарения. Кроме того, если с вашим братом не дай Бог что-то случится, квартира будет унаследована его женой и детьми, но не вами . Риск огромный
Мой совет, нельзя доверять брату, хотя и близкий родственник), не спешите сейчас покупать квартиру... цены на недвижимость падают как никогда. Если год назад в Краснодаре 1 комнатную квартиру можно было купить за 1,5 млн. рублей, то в апреле продавцы уже просят за такую же площадь не более 0,5 млн. рублей... Цены на квартиры упали ниже плинтуса и главное строители продолжают строить многоэтажки, хотя сегодня около сотни домов уже стоят пустые или полупустые ( хорошо видно вечером)... светит только реклама на домах и более сотни домов ещё не завершённое строительство.
Джесика=)))) =)))
реально но огромный риск.. сейчас не время для этого..
Евгений Юров
А вдруг брат не захочет отдавать квартиру. Ведь квартира будет его! И таких казусов полно!
Сауле Т.