Жилищное право

Куда обратиться если везде пришли отписки и с прокуратуры и с администрации?

Охранная зона 10 кВт
В 2014 году по программе "молодая семья" нам выдали средства для строительства жилого дома. В свидетельстве на приобретенную землю для строительства обременений небыло никаких. Начали строительство. Через 4 месяца вдруг земля стала с обременинием и наш недострой оказался прям под охранной зоной. Подскажите что можно теперь сделать. Дом стоит так и недостроенный Обращались с заявлением в прокуратуру районной прокуратуры.
Ali Quseynov
отписки, обжалуйте вышестоящему должностному лицу по инстнации. Если это ответ районного/городского прокурора, то обжалуете областному/республиканскому. Кроме того, можете обратиться к Губернатору и депутатам регионального парламента. Как в правило В России региональные параламенты наделены контрольными функциями. А потому просите их провести проверку и привлечь виновных к ответственности. В произошедшем вина прежде всего муниципальных служащих, которые злоупотребили своим положением и в результате этого причинили ущерб правам и законным интересам гражданина. Потому можете поднимать вопрос об отставке виновных, или же в суде требовать устранения возмещения убытков, компенсации морального вреда, и возложение обязанности надлежащим образом реализовать обязанности, возникшие по этой программе. Но здесь необходимо понимать, что в настоящее время Вас никто не ждет с такими претензиями, а потому нужно быть готовым, что это займет длительное время. О чем свидетельствует текущая практика по подобным делам.
Татьяна Гордеева
Лучший ответ
Ali Quseynov Здравствуйте! завтра отправим в москву в Ген. прпокуцратуру. Подскажите правильно составили?
Татьяна Гордеева Здравствуйте! Что можно сказать. В принципе, если чиновник пожелает вникнуть, то сведений достаточно. Однако, в России уже 100 лет "народ и партия" не едины. А потому стоило изложить, все по порядку. Пишите получен по программе молодая семья. Значит прилагает скан этой программы, что лици которое будет знакомиться с Вашим обращением, могло ознакомиться с программой. Далее, указаываете на основании какого документа Вам был выделен этот земельный участок. Прилагаете копию этого документа. Прилагаете копию платежного документа на 200 000 р. Прилагаете копию Акта, которым установлена охранная зона 10 кВт. Далее прилагаете копию документа, подтверждающего попадание Вашего земельного участка в эту охранную зону.
В таких случаях обращаются в суд с иском к бывшему собственнику выделенного земельного участка о расторжении договора с ним и возмещении всех убытков и затрат на произведенное строительство. Ни администрация, ни прокурор, даже если он "главный" охранную зону в безопасную никак не превратит.
P.S.: дурачков здесь, вроде Д. Родина, до хера и самое обидное, что никакой ответственности они за свой невежественный бред не несут.
А когда покупали участок, Вы ЛЭП не видели/?
Алина )
Обращайтесь в областную, хотя вряд ли поможет, тогда в Федеральную. И на ТВ. Можно к блогерам. К своему депутату.
А вообще, всё плохо. Власть вас кинула, и правды вы не найдёте.
Sirim Moldabekov
в прямой эфир
Павел Дмит.
Не тратьте время и силы. Сейчас важно сохранить психическое здоровье и направить усилия на другую общую нашу проблему. Дело в том что нарушение прав человека -это один из методов унижения человека, которые наша власть применяет в деле разрушения психики граждан вот уже много много лет. Планомерно, и осознанно нас разрушали и продолжают с помощью различных методов воздействия, НЛП, устрашения, нагнетание тревожности, запугивание короновирусом. цифровизацией. Если фейки, то она их и делает. Давно пора проснуться и действовать.