Жилищное право

Отказали в прописке в отделе регистрационного учета, куда лучше обратится в прокуратуру или в суд? Письменный ответ не

дали, просто написали на заявлении НЕТ СОГЛАСИЯ ВСЕХ ПРОЖИВАЮЩИХ В КВАРТИРЕ. Прописаться хотел на основании договора о соц. найме, вернее копии договора (на копии соответственно согласия наймодателя нет, т. к. она передумала.... Так что же первично договор или прописка? В договор включили на том основании, что я был в ордере на квартиру, т. е. квартира предоставлялась и на меня тоже.... просто мне пришлось выписаться по семейным обстоятельствам, но для обратного возврата не требуется согласие всех... И что это за ситуация то хочу, то не хочу.... со стороны моей матери нанимателя.... давали и на меня, значит имею право?
Попытайтесь прописаться по суду, доказав свое право проживания в данной квартире. Соберите все чеки об оплате ком. платежей, составьте акт о проживании в квартире и побольше соседей в суд!!! Удачи!
Олег Бочкарев
Лучший ответ
А написали, что нет согласия всех проживающих. То, что были когда-то в ордере - не важно. потому что договор социального найма прекращается при выселении гражданина на другое место жительства (ЖК РФ) . Поэтому при вселении обратно согласие всех проживающих нужно
абсолютно правильное требование. см. эту сатью ЖК РФ:
Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.
Amira Ibragimova
Ну во первых для обращения по инстанции нужен писменный отказ. Слова к делу не пришить. А писменный отказ от них тяжело получить, хотя обязаны. К сожалению по закону о регистрации требуется солгласие всех совершеннолетних.
Совершенно верно отказали, т. к. Вы не предоставили паспортисту правоустанавливающие документы в оригинале, подтверждающие Выше право на пользование жилой площадью и регистрацию по месту жительства в квартире. вам необходимо обратиться в суд с исковыми требованиями о регистрации по месту жительства и сделать это необходимо быстрее, т. к квпртиру. вероятнеее всего. желают приватизировать без Вас, А приватизация заканчивается 1 марта 2010 г. С уважением Алексанина В. Г.
О*
Оксана *