Жилищное право

Поссорились родители. Хотят делить совместно нажитое. КАК БЫТЬ?

Я подросток, учусь, в школу хожу, ем, сплю. Казалось бы чего еще надо? Все бы ничего. Поссорились мои родители. Хотят делить иумещество, квартиру продать. Ни когда не думал что такое возможно. Как мне казалось такое бывает только в кино. Моя детская психика разрушилась так же стремительно, как если бы ты узнал что завтра тебе скажут что наступит конец света. Жуть. По естественно понятным причинам всех деталей трагедии я раскрывать не буду. Прошу лишь дельного совета.
Цель моего публичного обращения ПОНЯТЬ как недопустить разрыва? КАК?! В категории указанно Юр. Консультация, ЭТО НЕ ТАК! Мне нужна жизненная консультация.
Пишу пост под успокаивающую меня музыку. Почему прошу помощи у интернета, все потому что мне банально не к кому и не куда обратиться.
Советы типа: позвони по телефону доверия ни чем не помогут т. к я скептик и интроверт каких поискать.
И ко всему выше перечисленному БАХ! На тебе десятый класс!
Никак- это родители должны решать...
Игорь Бурменко
Лучший ответ
Ленуся Буся Да, решат... Дров только наламают
Непонятно, тебя в этой ситуации больше всего волнует раздел квартиры, что ли? Ты спрашиваешь, как не допустить разрыва. А смысл? Два взрослых человека решили, что не хотят и не могут больше быть вместе. Так бывает. Зачем их удерживать, чтобы они были несчастными друг с другом и ты вместе с ними? Если вопрос развода однажды встал, то при очередных трудностях он будет подниматься снова и снова. Так пусть решают сами. Да, это грустно, когда распадается семья, но это жизнь. К сожалению.
Сергей Пирогов
Родители же не с тобой разводятся. Можешь их просить подождать делить квартиру, пока школу не закончишь. Вдруг да потерпят пару лет
Макс Прокаев
Ленуся Буся Дело не столько в квартире сколько в отношениях! Спасибо, не все так просто.
Анар Нуржанова Анна ..что нибудь поняла? тролит? или сам " не совсем" ??
В принципе не чего жутко страшного и никакой трагедии не происходит. Родители как были так и останутся твоими родителями. Существует много причин по которым взрослые люди расходятся и детям совершенно не всегда надо знать эти причины. Вас пугает скорее всего размен квартиры и изменение вашего материально положения, да и психика у вас далеко не детская уже .
Говоришь 10 класс, значит тебе уже есть 16, надеюсь писюн в штанах уже подрос. Приведите девочку м скажите папе и мама, что это ваша девочка и я хочу чтобы она пожила у нас. Посмотрите как отреагируют родители, возможно согласятся и вы будите жить все вместе, папа с мамой в этом случае должны помириться.
Mihail F
Ленуся Буся Твои надежды имеют место быть. Остальное же чушь не содержащая ровно ни кого смысла
Ленуся Буся Но все равно спасибо!
Mihail F как говорят, прорвёмся! Парень не ссы в компот пить придётся.
Из описания не понять: родители поссорились либо уже разводятся. Если просто поссорились и речь идет о разделе совместно нажитого имущества, вполне возможно, что папенька как-нибудь непорядочно распорядился общим нажитым, деньгами например. Мама вынуждена предпринять меры, чтобы защитить ее и твое имущество и накопления. Это одна из причин. Если же в отношениях их пришел край- мало вероятно, что их союз можно сохранить, тем более, что ты уже, считай, взрослый..
родителям к психологу на пару.. прогони.. пусть потом перед тобой отчитаются - новые отношения возникнут..