Жилищное право
Найм жилого помещения
Я нашел хорошую квартиру для найма и заранее заказал на него выписку из егрн и там написано: "запрещение, Запрет на совершение регистрационных действий" Можете подсказать что это значит и хорошо это или плохо? а постановил его суд
это значит, что у собственника имеются долги и по постановлению судебного пристава-исполнителя на данную квартиру наложено ограничение, т. е. НИКАКИХ регистрационных действий в отношении данной квартиры совершить невозможно. таким образом, если найм планируется краткосрочным, то особых проблем нет. Но если планируются длительные правоотношения (свыше 1 года), и Вы их хотели узаконить путем регистрации в Росреестре, то у Вас это не получится сделать
Это значит у собственника проблемы с законом или долги.
Наложен запрет на отчуждение (дарение или продажа).
...в...одном.... .эгземпляре)))))
может собственник сам наложил запрет чтобы уберечься от аферистов
Это значит, что квартира спорная и на нее судом наложен арест до окончания разбирательства по делу. Если снять квартиру намерен на непродолжительный срок, проблем может и не быть вообще. В дальнейшем же не исключено, что собственником этой квартиры станет другое лицо со всеми вытекающими отсюда последствиями. Строго говоря, согласно нормам ГК РФ, смена собственника арендуемого имущества никаких правовых последствий для арендатора не влечет. Но Росссия - особая страна и самые элементарные права приходится в ней порою долго и нудно защищать. Поэтому лучше пройти мимо...
Это значит, что ри продать, ни родаиить квартиру он не сможет. Это неплохо. Но неизвестно какие у него долги. Если по КУ, то можете остаться без электричества и канализации. Или придут приставы и опишут имущество. И ваше в том числе
Говорите .. нашел хорошую квартиру для найма, заказал на него выписку из егрн .
И кто действительно является собственником недвижимости, что записано? Знаете ?
В графе «Особые отметки» есть запись «Сведения необходимые для заполнения раздела 2 отсутствуют». Это говорит о том, что право собственности не зарегистрировано, но сама недвижимость стоит на кадастровом учете.
Maria Novikova
там написано:
Сведения необходимые для заполнения раздела 8 отсутствуют.
Сам собственник сказал что приобрел недвижимость этой весной 2020
Запрещены "сделки отчуждения".
(продажа, дарение и т. д.)
Андрей Попов
запрещены ЛЮБЫЕ регистрационные действия в отношении данной квартиры, предусмотренные Федеральным законом №218-ФЗ
у самого разума не хватает - бежать от квартиры..