Жилищное право

Срок Исковой Давности

Помогите, дайте более грамотные разъяснения : Квартира - муниципальная. Наша Управляющая компания не обслуживает нашу квартиру, по причине задолженности, которая начала течь с 2005г . После заявления к ним о замене труб- отказ. Трубы текут, и расход уходит. Присылают бешеные квитки, Платим . Кроме мени от той самой крупной суммы долга. Льгот 0, субсидий 0. Я имею статус одинокой матери. Прописано 5 чел, 2 несовершенолених. В суд на нас не подают. Приватизация не возможна. (Обратившись к их юристу, я получила ответы на вопросы в грубой форме)
- «Мы не подадим на Вас в суд, потому что на Нас подействует срок исковой давности! И угрозы о подачи заявления на не исполнения нами оплаты, что повлияет на наше выселение. Запугивают, и уже много раз. А дел никаких . Как поступать в такой ситаации? Уже был случай когда вызывали УК - И был потоп. Трубы внутри ржавые и плохо пропускают тепло. Зимой холодно . В квартире ходим зимой во всем теплом. А плата растет за жилье. Соответственно - платим. Я уже на грани отчаяния. Я хотела бы решить вопрос в суде. Но это не возможно, нет подходов. Прошу помочь мне и дать хороший совет.
Вам не понравится ответ.

Эта котовасия 15 лет тянется, Вы понимали, что происходит? Куда детей рожали - видели? Да ещё и отцовство не устанавливаете ради чего? Алиментами, в том числе, оплачиваются и КУ за детей.

Вы в курсе, что за задолженность больше 6 месяцев из муниципальной квартиры могут выселить? То, что вы все всё ещё там - это чудо и милость со стороны муниципалитета. Или просто некуда выселить из расчёта 6 кв м на человека. Да-да, можете оказаться в прекрасном жилье на 30 квадратов общей площади. Никаких льгот на оплату и не будет, пока долг не погасите.

Что делать? Идти договариваться с УК о порядке погашения долга и искать деньги. Насчёт температуры в квартире, сперва нужно вызвать представителей УК для замеров температуры, если они будут ниже нормы, УК должна устранить проблему. Не устраняет, не приедут, будут игнорировать - обращайтесь в жил инспекцию и прокуратуру.

Ещё раз 15(!) лет это тянется. При том, что практически любая УК - та ещё клоака, ну вы-то зачем по-страусиному голову в песок прятали (не Вы лично, все жильцы).
Людмила Бойко
Лучший ответ
Обратитесь очно платно к юристу в ближайшей юридической конторе - разрулит. Технически это несложно.
Но с вашей стороны нужна добросовестность, в т. ч. по оплате.
Если вы не можете нормально урегулировать свои жилищные и коммунальные отношения и обеспечить несовершеннолетним детям нормальные условия жизни - опека может их отобрать.
И неисполнение условий договора соцнайма может повлечь его расторжение и отселение вас на койко-место в общежитие, по нормативу 6 метров на человека. А квартиру муниципалитет отремонтирует и предоставит очередникам.
И никакие эмоции с визгами и махания статусами не помогут.
Вас в квартире зарегистрировано - трое взрослых.
Разбирайтесь.
Mike
тогда обращайтесь в суд с заявленем о признании незаконности требований УК
А вы хотите суда и выселение? Имеют право
Одно только, что 15 лет сидите на шее налогоплательщиков, говорит о многом. Если субсидий нет, то, значит, платёжеспособны.... Не надо решать проблему демографии страны, позаботьтесь о собственной семье. Идите к юристу, он решит проблемы. Реструктурируйте долг.
Valentina Podvig
Вы здесь решили похвастаться, что обманули людей и должны им с 2005 года. Не стыдно. Вы в одном нижнем белье по улицам не гуляете? Могу предположить, что не гуляете - стыдно и неприлично. А вот хвастаться, что должны с 2005 года за оказанные Вам услуги - Вам нестыдно?
В остальном, если исполнитель не исполняет обяанности, то потребитель подает претензию, и если в срок требования этой претензии неисполнены или претензия осталась без ответа, потребитель обращается в суд с иском о возложении обязанности. А потому и вот в этом:
Я хотела бы решить вопрос в суде. Но это не возможно, нет подходов.
Вы так же лукавите. Нет, для Вас проблем обратиться в суд. Только нужно исполнить досудебный порядок.
и вас не выселили ?? -через 6 мес. задолженности? ст. 83 ЖК РФ .. хахахаха !
Оксана Карпова