Жилищное право

Жильё, нужен совет!!!

Срочно нужен совет!!!
Дочь (17 лет) моей гражданской жены, хочет заселить к нам своего бойфренда, состоящего на учёте в ПНД. У нас с женой есть младшая дочь, ей шесть лет. Проблема заключается в том, что квартира разделена на доли и 27/30-х долей принадлежит старшей дочери а 3/30-х моей жене, т. е. её матери (в прошлом добрая бабушка распределила наследство таким образом, из-за не благонадёжного бывшего мужа-наркомана). Старшая дочь назовём её Кристина, страдает умственной отсталостью (слабоумием), и её бойфренд начитавшись НЛП, стал ей манипулировать.
У него нет своего жилья, его приёмные родители выгнали из дома.
Кристина хочет «продать» ему часть своей доли, что бы он мог законно проживать в этой квартире. Я же не прописан в этой квартире и долей не имею. Просто я за жену и младшую дочь переживаю. У меня нет своей жилплощади, потерял при сложившихся обстоятельствах в прошлом.
Посоветуйте пожалуйста, как не дать такому произойти?
срочно ограничивайте Кристину в дееспособности, можно дпже признать и недееспособной, тогда ее мать и станет ее опекуном и шиш этот "бойфренд! получит...
Алексей Маслов
Лучший ответ
Алена Бухтоярова Спасибо, если бы я знал как это сделать...
Так признавайте дочь через суд недееспособной в таком случае...
А вы зарегистрированы в квартире? Так-то без согласия дочери и вас могут выселить...
Асета Бенуева
У вас есть время до наступления 18 лет Кристине: до этого она без согласия своей матери продать долю не имеет права.
За это время её матери нужно обратиться в суд для признания её недееспособной.
И еще момент: при оформлении договора с недвижимостью нотариус ОБЯЗАН убедиться во вменяемости участника сделки.
Алена Бухтоярова Спасибо Вам огромное!
Вам, значит, можно жить, а Кристине с парнем нет? Если бы было можно, то ваша сожительница, уж давно бы всё сделала в отношении старшей дочери ( это же деньги и льготы). Купите ей что--то на мат. капитал+.Съедет.
Вы адекватные? Это как бы его личные проблемы... вы готовы жить с чужим человеком? Сегодня они вместе, а завтра нет
Алена Бухтоярова я совета просил, а не комментария!!!
Ну и семеееейка у вас. Одни люмпены.
Рустам Женетль
а Вам не к юристам, а к психологу. В остальном, что посеешь, то и пожнешь. Потому это проблемы только Вашего восспитания. В остальном, Вы сами догататься не можете, что 17 летний человек не может совершить сделку купли-продажи жилого помещения? О прдодаже доли в праве общей собственности можете узнать в ст. 250 ГК РФ. И еще если у дочери слабоумие, лишите ее дееспособности.
дочь -- идиотка, бойфренд -- псих или наркоман. семейка адамс какая-то... от вас лучше держаться подальше...
а сам-то ты, человек, какого члена лезешь в этот гадюшник?
Aijana Ibralieva