Жилищное право

Брат-брату не брат.

У женщины 2 родных сына. Женщина-наниматель жилья. Оба сына, согласно ЖК, являются членами ее семьи. Все трое живут вместе в одной квартире-мама и два брата-дети этой мамы. Является ли один брат по отношению ко второму членом его семьи-семьи брата?
В состав семьи заявителя могут входить заявитель и граждане, являющиеся:
а) членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в соответствии со статьей 69 Жилищного кодекса Российской Федерации;
б) членами семьи собственника жилого помещения в соответствии со статьей 31 Жилищного кодекса Российской Федерации;
в) членами семьи иных граждан, указанных в пункте 3 настоящих Правил, в соответствии со статьей 2 Семейного кодекса Российской Федерации.
19. Уполномоченный орган при решении вопроса о наличии права на предоставление субсидии и расчете ее размера определяет состав семьи заявителя в соответствии с настоящими Правилами.

из акта -- Постановление Правительства РФ от 14.12.2005 N 761 "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг"

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
Например, если Вы вселяете бабушку в качестве члена своей семьи, будете вести общее хозяйство, она может быть признана членом Вашей семьи, а не просто родственником.
Нурдин Давудахунов
Лучший ответ
Сколько лет братьям? Все они, во первых, члены семьи нанимателя.... Во вторых такие же наниматели
Логинова Дарья Братья совершеннолетние, после смерти отца-нанимателя-нанимателем стала мать. Дети-родные, живут с ней. Прокуратура нашего города считает, что один брат относительно второго-не член его семьи (что согласно опять же раздела СК о наемном жилье не логично). а мать-член семьи, что логично, согласно СК.
нет ..брат не член семьи брата.. если один не содержит другого..
Рома Романов
Логинова Дарья можно спросить-где, в каком законодательном акте это глянуть? перерыла ЖК, ГК, СК, решения судов и так далее-не могу найти (