Жилищное право
Может энергосбыт не выдавать лицевой счет из-за задолженности? вступил в собственность квартиру 3 декабря
А они говорят у меня задолженность (но задолженность есть)
Здесь имеет значение были ли Вы ранее зарегистрированы в этой квартире или нет. Но это относится только к задолженности. Что касается Вашего становления собственником этой квартиры, то с этого момента договор обязаны заключить с Вами. Если отказывают, подавайте жалобу в Государственную жилищную инспекцию
Виктор Виноградов
да, ранее был собственником, потом дарил квартиру но оставался прописанным, а сейчас обратно вернул
Александр Чашечников
"просто операторы пытались свою волю втюхать", здесь один только вариант, спросить у их родителей, почему они восспитали таких людей, которые могут просто обмануть согражданина из собственной корысти. А если есть доказательства всего этого, то можно вспомнить, что Ваши взаимоотношения с этим поставщиком коммунальных услуг регулируются законом о защите прав потребителей, а потому подать иск о компенсации морального вреда.
Вы должны с документами на квартиру заключить договор на себя, идите к руководителю
да.. а как до вашего мозга ещё достучаться.. решайте вопрос.. пока не отключили.. потом локти кусать от дурости будете... покупали экономно без агента.. если не знали про долги.. это Уроки жизни.
Виктор Виноградов
такое разве законом прописано что бы счет не давать?
Улан Ахматов
повторю.. имеют право и отключить!
Не имея счёта, как погасить задолженность?
Виктор Виноградов
да и вообще куда платить???, даже?
короче дали мне счет прям на следующий день, да еще и идти не пришлось, по сотику продиктовали и я зарегистрировался
Квитанции не приходят по адресу? Если у вас отдельная квитанция за электричество, то вы должны со своими документами на квартиру прийти в их офис и заключить с ними договор на обслуживание .Долги прежнего владельца -не ваши .
Виктор Виноградов
спасибо дружище все именно так и получилось, только идти не пришлось, по сотику счет продиктовали и я зарегистрировался на их сайте
Согласно ст. 153 ч. 2 п. 5 Жилищного кодекса РФ, обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника с момента, когда у него возникает право собственности на такое помещение. В Вашем случае – с момента регистрации перехода права собственности в Едином государственном реестре недвижимости ..Следовательно, с этого момента вы несет бремя содержания квартиры, согласно ст. 210 Гражданского кодекса РФ. До этого момента за все долги отвечает бывший собственник, переходит долг к новому собственнику только за кап. ремонт
Если специалист энергосбыт отказывает вам, то к его руководству и далее с письменным отказом в ГосЖилИнспекцию