Жилищное право
Если в государственной квартире 4 человека прописаны, двое хотят разменять квартиру, а другие двое нет, как быть?
Можно им отдать половину их доли и как-то задокументировать это? и если один из разменщиков несовершеннолетний он тоже имеет долю же? то есть им обоим по 1\4 будет? или только одному совершеннолетнему его долю и всё ?
Теоретически, обмен/размен муниципального жилья не отменен. Менять можно только на такое же муниципальное неприватизированное жилье. Но по факту, найти варианты сложно, сектор этот постоянно сокращается, конторы горжилобмена закрылись. И без согласия всех зарегистрированных жильцов никто с вами даже разговаривать не станет.
Хотя в советское время такое делалось, очень даже хорошо помню. Просто одна половинка съехала, превратив семейную квартиру в коммунальную.
что вы "документировать" и менять собрались? если у вас муниципальная квартира по соцнайму, то нет у вас никаких "долей" и разменять её вы не сможете.
на каком основании-то вы чужое имущество делите?
Иван Апарин
приватизировать надо ?
никак
Если квартира муниципальная, то о каких долях речь? Как вы ее собираетесь разменять? Это сейчас практически не возможно.
надо искать киллера.
Приватизируйте, а потом уже пишите вопросы.
Квартира муниципальная, значит ни приватизировать, ни разменять без согласия всех нанимателей не возможно
Никак. И долей там нет ни у кого.
Иван Апарин
приватизировать надо ?
Айнагуль Абишева
Можно и приватизировать, если все согласны. Но это может не помочь в разъезде.
в государственной квартире нет никаких долей
Какие у вас могут быть доли чужого имущества?
Иван Апарин
приватизировать надо ?
Советую зайти в администрацию, в жил отдел, таких, как Вы - не "удовлетворённых " своими соседями много, возможно, сейчас есть нужная Вам замена шила на мыло, чтобы приватизировать были согласны все.... Кроме этого, можно в администрайции же и бесплатно организовать беседу с Вашими соседями на тему- какого хр. на ждут и что выгадывают, отказываясь.... Возможно, Вы сами откажитесь от своей "мечты"....
А как вы можете это задокументировать, если жильё никому из вас не принадлежит? Это государственная собственность, вам делить нечего. Делят то, что принадлежит на праве собственности.
Иван Апарин
приватизировать надо ?
кто хочет разменять квартиру? 2-х комнатную на две комнаты можно разменять.. согласны жить в комнате вдвоем с алкашами соседями ?
Для желающих размена, единственный выход копить деньги или брать ипотеку на квартиры/квартиру.