Жилищное право

Если в государственной квартире 4 человека прописаны, двое хотят разменять квартиру, а другие двое нет, как быть?

Можно им отдать половину их доли и как-то задокументировать это? и если один из разменщиков несовершеннолетний он тоже имеет долю же? то есть им обоим по 1\4 будет? или только одному совершеннолетнему его долю и всё ?
Теоретически, обмен/размен муниципального жилья не отменен. Менять можно только на такое же муниципальное неприватизированное жилье. Но по факту, найти варианты сложно, сектор этот постоянно сокращается, конторы горжилобмена закрылись. И без согласия всех зарегистрированных жильцов никто с вами даже разговаривать не станет.
Хотя в советское время такое делалось, очень даже хорошо помню. Просто одна половинка съехала, превратив семейную квартиру в коммунальную.
Женя Пашко
Лучший ответ
что вы "документировать" и менять собрались? если у вас муниципальная квартира по соцнайму, то нет у вас никаких "долей" и разменять её вы не сможете.
на каком основании-то вы чужое имущество делите?
Иван Апарин приватизировать надо ?
никак
Если квартира муниципальная, то о каких долях речь? Как вы ее собираетесь разменять? Это сейчас практически не возможно.
Ирина Фирсова
надо искать киллера.
Приватизируйте, а потом уже пишите вопросы.
Квартира муниципальная, значит ни приватизировать, ни разменять без согласия всех нанимателей не возможно
Влад ...
Никак. И долей там нет ни у кого.
Иван Апарин приватизировать надо ?
Айнагуль Абишева Можно и приватизировать, если все согласны. Но это может не помочь в разъезде.
в государственной квартире нет никаких долей
Какие у вас могут быть доли чужого имущества?
Олег Морозов
Иван Апарин приватизировать надо ?
Советую зайти в администрацию, в жил отдел, таких, как Вы - не "удовлетворённых " своими соседями много, возможно, сейчас есть нужная Вам замена шила на мыло, чтобы приватизировать были согласны все.... Кроме этого, можно в администрайции же и бесплатно организовать беседу с Вашими соседями на тему- какого хр. на ждут и что выгадывают, отказываясь.... Возможно, Вы сами откажитесь от своей "мечты"....
А как вы можете это задокументировать, если жильё никому из вас не принадлежит? Это государственная собственность, вам делить нечего. Делят то, что принадлежит на праве собственности.
Ерзат Оракбаев
Иван Апарин приватизировать надо ?
кто хочет разменять квартиру? 2-х комнатную на две комнаты можно разменять.. согласны жить в комнате вдвоем с алкашами соседями ?
Для желающих размена, единственный выход копить деньги или брать ипотеку на квартиры/квартиру.
Tatjana Lishinskaja