Жилищное право

Как громко можно смотреть телевизор или компьютер ночью в квартире, чтобы не платить потом штраф, когда приедет полиция ?

Бугага Ахаха
Допустимый уровень шума в квартире
Ученые определили, какой уровень шума не вредит здоровью при длительном воздействии. Это учтено в СНиП «Защита от шума».
Днём от 40 до 55 дБ — звук обычной человеческой речи.
Ночью от 40 до 45 дБ — звук работающего холодильника.
Уровень шума может колебаться на 5 дБ ночью и на 15 дБ днём по СанПиН «Требования к условиям проживания в жилых домах и помещениях».
https://бризекс.рф/blog/dopustimye-urovni-shuma-po-snip-i-sanpin-v-zhilyh-pomeshcheniyah
Наталья Маляренко
Лучший ответ
ночью должно быть тихо, не более 30 дицибел
можно прикинуться психом
Ну даже если не полиция.... Вы пакостите соседям, потом они вам что-нибудь похуже устроят...
Nazgul 84
Купить наушники. Очень удобная вещь.
для "просмотра" компьютера придуманы наушники
Елена Соболь
что бы привлечь к ответственности нужно доказать что телек превысил допустимый шум.
По данным Всемирной организации здравоохранения длительное воздействие звуков выше 55 дБ может вызвать даже сердечный приступ. Это звук сравнимый с детским плачем. Если вокруг шумно, человек начинает подсознательно думать, что находится в опасности — отсюда появляются головные боли, проблемы со сном и давлением.
СПРАВКА: 60 дБ - Телевизор на средней громкости;
Днём от 40 до 55 дБ — звук обычной человеческой речи,
Как угодно громко, если это не мешает соседям. Другое дело, что в некоторых домах обычный разговор порождает сильный шум у соседей.
Больной вопрос
Эдуард К.
а если в ухо дадут? с соседями надо дружить