Жилищное право
Часто ли жкх пугают отключением воды?
Часто ли жкх пугают отключением воды при задолжности?
А зачем пугать? Просто ставят заглушку.
Евгений Крупень
заглушку на что? на водоснабжение не может быть никаких заглушек
Они зачастую вместо воды электричество отключают
давно не пугают
Inna Rudik
как же, вон висят листовки, еще и какая то картинка типа как они канализацию перекроют))))
Отключить воду в одной квартире на общем стояке без захода в квартиру -невозможно.
Inna Rudik
а с заходом возможно?
не пугали, не было задолженности...
Не пугают, просто отключают при аварии. Обычно в квитанции предупреждают за 20 дней об отключении электричества при задолженности в 3 месяца. Как пример: 3 месяца не платили. Платежку приносят 1 числа месяца. За 3 мес не платили - в платежке написано: заплатить до 10го числа, либо к 20му числу отрубим свет. Потом долг оплачиваешь и + до 3000 руб за подключение э/э обратно. Лучше платить!
Павел Волков
Вообще-то, по задолженности водоснабжение запрещено отключать...
Павел Волков
Уточняю - ХОЛОДНОЕ водоснабжение...
Меня ЖКХ не пугают, это они от меня шарахаются.
Отключать воду могут
В рамках законности, но без самовольных
действий Управляющей организации
В рамках законности, но без самовольных
действий Управляющей организации
Ксения Ядрышникова
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_114247/c1337c81bce92491b8249059afd92ed3ab7943ae/
Павел Волков
А врете-то осознано или всего лишь по безграмотности?
Холодную воду отключать нельзя, иначе помещение становится нежилым
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 02.03.2021) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
XI. Приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг
(...) при непогашении образовавшейся задолженности в течение установленного в предупреждении (уведомлении) срока и при отсутствии технической возможности введения ограничения в соответствии с подпунктом "б" настоящего пункта либо при непогашении образовавшейся задолженности по истечении 10 дней со дня введения ограничения предоставления коммунальной услуги исполнитель приостанавливает предоставление такой коммунальной услуги, за исключением отопления, а в многоквартирных домах также за исключением холодного водоснабжения.
Натали Здоровец
воду нельзя отключить, можно канализацию.