Жилищное право
реально ли выиграть суд с управ компанией без адвоката если правда на моей стороне?
даже выиграв суд не всегда можно получить компенсацию от УК. будут вас динамить до последнего. наша УК к примеру периодически банкротится уходя от долгов. в суде выигрывает тот кто предоставит больше доказательств своей позиции. там на слово никто не верит
У каждой из участников правда своя
думаю, что правда на стороне управляющей компании
Судя по формулированию вопроса - вам без юриста даже в суд не стоит заходить
Реально, если умеете. Учебники по гражданскому процессу, жилищному праву, теории государства и права доступны, можно попытаться изучить самостоятельно. Но не факт, что получится, практические навыки ведения процесса и у выпускников юрфаков ещё нарабатывать надо.
Дмитрий Козичев
а зачем мне как истцу знать как вести процесс это задача судьи моё дело ситуацию объяснить и док-ва предоставить
Здравствуйте,
Реально.
Но откуда Вы знаете, что правда на Вашей стороне без юриста/адвоката. Может Вы заблуждаетесь, обманываете себя.
Реально.
Зависит от того, какие у вас доказательства для суда. Суд - не место правды.
Нереально, т. к. у них адвокат есть всегда, который обязательно будет искать и найдёт какую-то закавыку в предъявленной претензии. Будет грамотным таки нанять толкового адвоката. При этом лучше не мелочиться, т. к. "за грош и музыка копеечная" А дальше так. В исковом требовании к управляющей компании должно быть зафиксировано требование возмещения как материального, так и морального ущерба истцу. Сумму морального ущерба к ответчику, судебные издержки и пр. расходы пусть установит нанятый адвокат в соответствии с размером своего гонорара, который Вы ему выплатите при заключении договора на защиту Ваших интересов. Т. е, рано/поздно свои бабки Вы сможете отбить сполна. Удачи! ( Кстати, правды НЕТ! Нигде).
Не всегда это возможно, а правда у обеих сторон РАЗНАЯ. И выиграет суд тот, кто докажет свою позицию, а для этого нужен грамотный юрист.
а доказательства есть что вы правы? которые можно предоставить в суд, и нужны весомые