Жилищное право

Как выгнать из своей квартиры бывшего мужа и непрописанных родственников? Если они не уходят. Квартира только моя.

*** Pl@ton***
https://metr.guru/vyselenie/kak-vyselit-iz-kvartiry-nepropisannogo-cheloveka
https://tbti.ru/kvartira/propisat-v-kvartiru-sozhitelya.html
p.s. по второй ссылке подробнее и вариантов больше вроде
Маня Глухота
Лучший ответ
Пишите и подаёте в суд исковое заявление о принудительном выселении указанных лиц. Когда войдёт решение в законную силу, с исполнительным листом к судебным приставам, и выселяйте всех без проблем.
если человек не зарегистрирован - он не имеет права там находиться. тем более, если квартира только в вашей собственности. если без уголовщины - просто меняете замки. рано или поздно они выйдут. остается одна сложная задача - их личные вещи. тут возможны всякие иски и претензии о присвоении или краже. но и это решаемо
Денис Гараев
А кто их вселил в вашу квартиру?
*** Pl@ton*** я, кто еще их может вселить в мою квартиру, подумайте
полиция не занимается вселением выселением.
если не получается поменять замок в их отсутствии - придется подавать иск в суд о выселении и далее выгонять данных лиц через приставов.
Жилищным кодексом РФ регулируется право прекращения пользования жильем людьми, относящимися к семье владельца. Согласно закону, только состоя в брачных узах с собственником, супруг получает возможность пользоваться квадратными метрами. При прекращении данных отношений у мужчины теряются права проживать на жилой площади. Бывший член семьи может быть выдворен из жилого помещения согласно установленному законодательству.

Методы выселения Их существует всего два:

Добровольное согласие. Женщина может переговорить с бывшим мужем и рассказать о не радужных перспективах выселения по суду. Оплачивать судебные издержки и адвокатов будет проигравшая сторона, а проживание в квартире все равно будет исчисляться определенным временным отрезком, после его истечения мужу придется съехать.
При согласии супруга с доводами, обращаться в суд не придется.

Принудительное выселение действует только на прописанного в ней супруга и по решению суда, после подачи иска владельцем жилплощади.
Если человек не прописан можно вызвать полицию, участкового, в их присутствии выдать вещи бывшего члена семьи.

Ни в коем случае не допускается выбрасывание, порча вещей выселяемого человека, иначе привлекается к ответу собственник квартиры. Но следует также учесть, что есть случаи, когда в ходе судебного разбирательства о выселении, выявляются факты, по которым выдворение бывшего супруга невозможно.
Каждое такое дело индивидуально, требует своего подхода.
Начни читать Писания. И неприменно скажи им об этом. пару недель будет не выносимо, потом все уладится.... Вытерпешь, не пожалеешь.... Только ни в какие секты не вступай и к православным не ходи.... будь один, помни что все мудрые земли, жили вне общества....
*** Pl@ton*** чего ты несешь? вопрос читай сначала
Можно просто полицию вызвать. Они заберут. И сразу замки поменять.