Жилищное право

Ситуация с муниципальной квартирой

Правомерно ли, что посторонний (без прописки и регистрации) имеет ключи от муниципальной квартиры? Ключи дала его гражданская жена. Мнение других жильцов (2) не спрашивали.
Он не посторонний, он же член ее семьи.
Ckreu Ckreu
Лучший ответ
Ольга Матвеева Это существенно в данном случае?
Микроб Вирусный Какой член семьи, если они не в законном браке?
Жильцы - соседи? Квартира коммунальная?
Евгения Мишарина ВООБЩЕ - то рассматривается.... Ситуация с муниципальной квартирой !
Не пускайте его смените замки-гоните прочь
Гражданская жена? Это значит брак зарегистрирован в ЗАГСе ( запись актов ГРАЖДАНСКОГО состояния) или вы путаетесь?
Гость имеет право приходить, про "нельзя дать ключи" вообще смехота и нет даже такой практики рассмотрения, как запрет давать ключи. Представляю, соседи следят постоянно, как бы соседи ключи кому не дали, а как увидят - полицию вызывают. :D
В)
Вилёк )))
ЖК РФ Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи - Как-то так.
Такого юридического понятия как "гражданский брак\гражданский муж" не существует. Это понятие чисто разговорное. И никаких юридических прав и обязанностей такие отношения не порождают.
Если в муниципальной квартире зарегистрированы и проживают несколько человек, то один из данный лиц, без согласия остальный жильцов, не может привести туда жить ни сожителя ни даже мужа.
Если женщина одна зарегистрирована в данной в квартире, то соседи в доме не имеют право вмешиваться в ее личную жизнь и проверять - кого она себе в гости приглашает и кому дает ключи
Вообще то ОН не посторонний, а гражданский МУЖ и Если добровольно его гражданская ЖЕНА Ключи дала, то Мнение других жильцов (2) не нужно спрашивать. И последнее... (без прописьки и регистрации) Вы то кто? УФМС? Управление Федеральной Миграционной Службы, в СССР этот орган назывался ОВИР. Госорган, проводящий работу согласно решениям аппарата государственной власти по делам миграции.
Диана Русакова
Арина Богубаева Вообще-то, будь он хоть сожитель, хоть законный супруг, НО без ПИСЬМЕННОГО согласия ВСЕХ проживающих в этой муниципальной квартире, его жена/сожительница вселять его в эту квартиру НЕ имеет никакого права!
Перечитайте ст. 70 ЖК РФ и не больше порите подобной чуши...
А место постоянной регистрации у данного гражданина имеется? Если да, то где?