Жилищное право
Взносы на капремонт это открытый грабёж? Нас заставляют платить за услуги которые якобы будут оказаны через 10 лет.
Это всё равно что требовать заплатить за торт который вы съедите через 10 лет.
Из-за чего сыр-бор, не хотите - не платите . Потом будете в суде доказывать свою правоту, когда УК подаст на взыскания долгов, а приставы начнут арестовывать счета и карты. Или купите СВОЙ дом, там за кап. ремонт платить не надо.
Это взносы в фонд капремонта. Иначе через 10 лет не на что будет ремонт сделать. Никто же его даром не сделает.
А вы хотите, чтобы государство из своих копило на ремонт ваших частных владений?
Ольга Отдельнова
Я хочу чтобы меня не заставляли платить за обещания через 10 лет. А вы можете платить хоть на 100 лет вперёд.
Идите на сайт где этот вопрос мусолят много лет, а тут не засоряйте сайт. Всё решено уже без нас.
Вы не за услугу платите. А накопления на будущее делаете. Всё строго по закону. А грабёж это когда преступник у вас кошелёк из рук вырывает, и т. п.
Ольга Отдельнова
Геноцид евреев тоже устраивали по закону. Всё по закону если ты сам пишешь эти законы.
у вас есть право свой фонд кап ремонта создать
и никто не украдет
Можно открыть свой персональный счет на дом и делать кап ремонт по мере необходимости с учетом накоплений. В домах без лифтов это выгодно. Если приспичило, а денег не хватает, можно договориться с подрядчиком о рассрочке.
У нас в доме - да.
Дом кооперативный. Гомель.
Все взносы сгорели
Но тратить раз в год или делать ремонт по частям нельзя.
Через 50 лет только на краску хватило.
Заставляют брать кредиты на ремонт кровли, никому не нужную обшивку...
А вот кредит на ремонт труб не дают... Это за свой счет
А в государственных ситуация получше. Им заменили и окна в подъездах и кровлю и трубы..
Дом кооперативный. Гомель.
Все взносы сгорели
Через 50 лет только на краску хватило.
Да. Как и накопительная пенсия "двадцатью портфелями" из 90-х, которые забрали накопления из фондов СССР.
да, лучше через 10 лет единоразово скинуться всем жильцам по несколько миллионов
Ольга Отдельнова
Именно так. Не сможешь скинуться будешь платить в рассрочку.
Ольга Отдельнова
И речь не о миллионах. 1 тыс. * 12 * 10 = 120 тыс. руб.