Жилищное право

Выселение родственника из квартиры

Я работаю вахтовым методом, узнал от супруги, что приехал мой родной брат, родственных отношений не поддерживаю давно с ним. Поведение его мягко говоря неадекватное. Уезжать не собирается, валяется на кровати сутками, хамит супруге, со мной разговаривать по телефону нежелает. Не уезжает, ссылаясь на то, что некуда, и с работы увальняется. Никаких прав на мою собственность не имеет, не прописан. Как можно законным способом избавиться от него. Пожалуйста, подскажите.
O)
Olya ))
хахаха ! -приезжай, выгоняй физически.. жена не справится.. менты не занимаются выселением.. но ( !!) - это не родительская квартира, где он ( ст. 19 №189-ФЗ ) свое время не принял участия в приватизации ?? так ? -или ты купил на свои с женой деньги - ипотеку тащишь сейчас..
Бахыт Аяпова
Лучший ответ
за шкирку выкинуть и в квартиру не впускать. или вы уже ему ключи выдали, что он свободно там ходит? ну, тогда замки смените.
Сергей Ионов
силовым методом. нафиг его вообще впустили?
Законно?
Заявить в полицию о проживании человека без регистрации.
Подать в суд иск о о взимании с него платы за пользование вашим
жилым помещением и вещами в размере одной трети всех расходов
по содержанию. (укажите обоснованную цифру ).
Денис Лисовцов
Вызывать полицию, сменить замки.
Под зад коленом. А что с ним цацкаться?
Petr Melkov
Есть 2 способа
1. не открывать ему дверь или пока его нет поменять замок и НЕПУСКАТЬ. Пусть стучит, орет, скандалит - вызвать полицию, указав, что посторонний мужик ломится в дверь. При приезде полиции сказать, что он вам не родственник и общаться с ним не желаете, он нарушает покой граждан, скандалит.
2.в судебном порядке подать иск о выселении, получить решение и приставы выведут его из жилья. при попытке проникнуть в квартиру вызывать полицию и показывать постановление суда, писать заявление на незаконное проникновение
Вы впустили человека без полиции, дали ключи, теперь забирайте ключи, отправляйте за дверь. Странный вопрос для мужчины...
Владимир Чудин
Полицию вызывайте
Если у него нет никаких прав на хату, менты вам в помощь.
Nika Mamatseva