Жилищное право

Сколько собственников дома должны быть против того чтобы в доме проживал незарегистрированный в этом доме человек

У моей мамы есть дом, у дома четыре собственника :она двое совершеннолетних и один несовершеннолетний. также у мамы есть сожитель с которым она ранее была в браке, если один из собственников дома против того чтобы этот сожитель проживал в доме, но остальные согласны, чтобы он там жил, также у них есть ( у мамы и этого человека общий ребёнок 1год, ребёнок там зарегестрирован), то выселят из-за одного отказа или нет?
теоретически любой совершеннолетний собственник подаст иск в суд и мужчину выселит.
НО! практически в вашем случае -
1. если мама ребенка будет против его выселения, то суд учтет что женщина в декрете, она материально зависима от этого мужчины и постановит его выселить, но только с отсрочкой исполнения возможно на несколько лет. Например до того когда ребенку исполница 3 года или он пойдет в школу....
2.мужчина так же может подать встречный иск о том, что вкладывал деньги в этот дом. строил там что то.... и отсудить себе небольшую долю дома.
3. или просто мама подарит от своей доли ему пару метров и он тоже будет собственником которого уже вообще ни как и некогда не выгнать
Светлана Кучма (Холодова)
Лучший ответ
Так он член семьи, муж вашей мамы и отец вашего единоутробного брата! И нет, одного вашего несогласия недостаточно. У собственников равноправные доли, на которых может проживать с их согласия любой, кого они пригласили к СЕБЕ. Он же не на вашей доле проживает? Это сдавать внаем свою долю собственник может только при согласии всех остальных собственников. У вашей мамы маленький ребенок, а вы скандалите там, нервы ей портите, отца этого ребенка выселяете.
Юрий Ивонин
Ваня Рыбась Никто не выселяет и не выселит, просто для интереса))
а достаточно и одного собственника
Достаточно одного несогласного, чтобы незарегистрированный начал соблюдать права и обязанности гостя: не ночевать на чужой территории, но днём по приглашению любого зарегистрированного он может там находиться.
а что пробовал изнасиловать тебя ? -ЗА ЭТО САЖАЮТ..
Сожитель? Почему не скажешь мой любимый отец?
Ваня Рыбась Потому что не отец)
Чтобы от ребёнка отца отселить, нужны очень внятные причины.
Ира К
Обожаю разбирательства за квадратные метры. Особенно в малосемейках, это просто песня. Раз вы там все родственники значит с огромной долей вероятности ваши доли не определены (ну то есть нет чёткого определения что тут ваша комната, а тут нет) , ваша мать является собственником дома, а стало быть если она не против его присутствия, то он находится в доме на законных основаниях. Чтобы выселить гражданина из дома надо его сначала вселить, а вы сами говорите, что он там не зарегистрирован, а просто фактически проживает). Может быть речь идёт о каком-то запрете на посещение дома? Ну для этого нужны веские основания. Итог : выселить гражданина нельзя, потому что он не заселен; находится в доме он на законных основаниях, а стало быть наряд полиции не имеет права его оттуда выгонять; так как границы собственности не определены он может находится где угодно. Обожаю сообщать такие вещи комнатным феодалам)
Ваня Рыбась Там же написано РУССКИМ языком, у дома 4 собственника! Официально !