Жилищное право
Можно ли включать свет ночью на свой участок ?
Сосед жалуется что ему светит фонарь в окно . Фонарь висит на доме и освещает участок. Есть ли закон можно включать свет на своём участке?
На своём участке можно включать фонарь ночью, но нужно сделать так, чтобы он не светил в окно соседу и не мешал ему спать, это чисто по - человечески.
Вообще то фонарь можно и направить в сторону от окна соседа. Дело не в вашем участке который он освещает, а в том что его свет мешает окружающим. Заметьте, уличное освещение не направлено на ваши окна.
Роман Таранюк
Так уже пробовали опускать и всё равно мешает хотя до этого 2 не мешал
Роман Таранюк
*года*
Насрать, пусть шторы задëрнет
Роман Таранюк
Да я тоже так считаю.
Законом не запрещено ночью свет включать на улице. А что прямо не запрещено - то разрешено.
Пусть ваш сосед шторы купит и занавесит окно.
А то вот у меня под окнами сквер и фонари все ночь - пойду пожалуй разборки устрою с администрацией района - мешают они мне. И траву там косят - шумят и мне мешают. И дети там играют, шумят. И машинам пусть запретят по дороге рядом ездить после 11 ночи - мешают. И сосед сволочь громко храпит.... Такими размышлениями до психушки один шаг.
Твой участок. Включай что хочешь. Нарушение общественного порядка нет? Ну и все.
Алина Булкина
да так только делитанты думают без мозгов, которым пока пиздюлей не дашь за ум не возьмутся.. зачем воевать с соедями? а если бы тебе мешали что бы ты делал? мамке побежал бы жаловаться?
но вообще если мешает то мне кажется это не правильно... Ты будешь ждать пока соседа сдадут нервы и он тебе дом подожгет? чисто по человечки подумай, а если бы тебе мешало?
С соседом лучше дружить, а фонарь автоматикой выключать и включать. Датчики для этого придуманы давно.
На своём участке можно
Это твой участок делай все что хочешь