Жилищное право
Соседи с верху по ночам включают обогреватель на пелетах и нам доноситься гул его вентилятора, не сильно но гудит, если
Соседи разговаривают не громко то то мы их не слышим а вот специфический гул этого обогревателя ночью прослышивается... вопрос :этот гул нарушает закон о тишине по ночам или нет?
Абсолютно верно. Шумом называется звук выше определённого порога по децибелам. Всё остальное - это просто ваша неуживчивость - покупайте особняк за городом и живите в одиночку. А если живёте в муравейнике, то должны быть готовы мириться со звуками окружающих вас со всех сторон людей.
Хотя ваши законы в Европе отличаются от наших (а потому и незачем спрашивать об этом здесь). Например знаю, что в Германии стараются даже в туалет не ходить после восьми вечера, чтобы не нарываться. Полный маразм. И они думают, что живут в свободе))))
Попросите их сделать вокруг двигателя кожух из сетки, внутрь 10 см минваты.
Светлана Сергеева
Если бы меня соседи что-то такое попросили бы, они сразу пошли бы на х у й.
вырубите им ток
если уровень шума ниже 45 децибел то не нарушают
Светлана Сергеева
Всё так, но человек живёт в Португалии - у них там другие законы.
Извините, но вы какой то проблемный со своими тараканами в голове, то вас не пускает сосед в квартиру чтобы залезть на чердак, теперь слабый шум какого -то вентилятора на пелетах. Угомонитесь же наконец, дайте спокойно жить соседу..
Попробуйте предложить им установить прибор на толстый коврик, на стиральных машинах помогает.
Любой шум, который мешает жильцам спать в ночное время- незаконен.
https://pravoved.ru/journal/zakon-o-tishine/
Елена Попкова
глупость какая
не нарушает
Ничего не поделаешь - такая слышимость у нас в домах. Правда, в таком случае можно при капитальном ремонте сделать звукоизоляцию как стен и пола, так и потолка. А для этого применяются специальные звукопоглощающие материалы https://tn-ss.ru/catalog/materialy-dlya-shumoizolyacii-i-zvukoizolyacii/ .