Жилищное право

Неадекватный сосед играет рок по ночам, что делать?

Суть в том, что квартира под нашей сдается. Владельца я не знаю. соседи в той квартире постоянно меняются, и я к этому привык, но недавно заехало пару молодых людей. Полный набор - на лице татуировки, носят кожаные куртки, на башке ирокез. Первый раз увидел, поржал, думаю, любит же молодежь себя разукрасить, типа бунтари. Но потом я понял, что они полностью соответствуют своему внешнему виду. целый день они бухали не просыхая, были слышны крики, оры, по батареям стучали. Я спустился поговорить, звоню в дверь, этот "уважаемый" открывает мне дверь. Прошу не шуметь, в ответ на что он говорит: "мне по* я панк" и закрывает дверь. После этого я вызвал полицию, она так и не приехала. Думая, что она вот вот приедет, я уже лег спать, так как время было позднее. Но эти черти начали играть свое гoвнo, сектор газа, цой, алиса... Уши вянут. Всю ночь шабили, хорошо хоть каникулы, на работу не надо. Вот что с такими скoтами делать?? Я реально не выдерживаю, пожилой человек, серьезно хочется ему под дверь наcрать. Как с ними бороться????
Полиция- например в каждом регионе с 23 до 7.00 закон о шуме есть. Например на Кубани ЗКК 608.п.3.3
А вот днем есть снипы, но Роспотребнадзор и Санэпидемстанция не особо хотят соблюдать этот закон в том числе по замерам. Нужен новый закон о шуме. И в быту, особенно электрические достижения- холодильники, сплиты... и в юр.организациях в том числе трансформаторные подстанции.

-Санпин 2.1.2..2645-10-тоже нормы и -сн2.2.4/2.1.8.562-96-шум нормы
-2.2.4/2.1.8.566-96-производственная вибрация.
-Методических указаний МУК 4.3.2194-07 «Контроль уровня шума на территории жилой застройки, в жилых и общественных зданиях и помещениях»).
Но роспотреб скорее откажет и сошлется на:
-От 27.12.2021г., Мук 4.3.219407 п.1.19- Роспотребнадзор утвердил документ, по которому они не будут выполнять обязаности по замеру шума в жилых помещениях.

-Или например ссылаются на ст.44 ФЗ 52"Сан-Пин благополучия населения"- все ваши проблемы обусловлены строительными изьянами, а это не в нашей компетенции.
-Или могут сказать, что у нас нет регламента по замеру шумов от конкретных приборов.

Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 322 (ред. от 02.10.2021) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека"

Но и можно или роспотреб вызвать или частную фирму для замеров.
Потом в суд иск.
Пару раз вызвал и выселить можно.
Также можешь претензию собственнику отправить, как понял они снимают жилье.
Акжол Субокожоев
Лучший ответ
легко.
жалоба простым письмом от бабушки из 8 подъезда: в квартире номер __ находится наркопритон
Dima Pavlov
Катя Степанова Ты как всегда оригинален.
Включи пылесос и трудись
Вадим Мингажев
по ночам - это нарушение закона, сходи в полицию, спроси как зафиксировать тебе такое нарушение и как потом написать вам заявление им , полиционэрам , за наложение штрафа на нарушителя.
Серик Таласов
Позвони в полицию и скажи, что с этажа ниже не рок играет, а крики и вопли, будто убивают, или что воняет лакокрасочными изделиями с кухни. Вот когда приедет хорошо вооружённый наряд с вызовом на криминалку - будет весело.

Правда, штраф за ложный вызов плати сам, я не при делах.
Геннадий Бугаев подсудное дело, зачем нормальных людей от работы отвлекать? у них и так террористов полно, а этому горластому ноги сломать да и все.
А полиции у вас нет
Молодец, хорошо придумал, но завтра в школу
когда беспокоят соседи, я беспокою весь дом, стуча по батареям и стенам, привлекаю общественность, так сказать))
Акжол Субокожоев Например у меня в доме люди сплит систему на 67дб включают и им плевать хоть выломай батарею.
Гнида!Алиса,Сектор Газа и Цой не дерьмо!Понял?!И запомни.

В морду дай!Полиция может тебя послать.
Мария Бушкова
расквась ему морду той же гитарой
Наслаждаться и слушать
Дмитрий С
кто Вам мешает тоже слушать музыку на такой же волне или бить по батареям мелодию? клин клином вышибают, главное чтобы была соблюдена тишина ночью...
Виталий
Вы могли бы попробовать подсодить их на рэп, он менее агрессивен.Вы умеете читать рэп?
боже, называть цоя говном.. сочувствую
читай рэп