Жилищное право
Купили участок и поверили хозяевм наслово.А оказалось, что за этим участком весит штраф за свет, т.к. они не законно
Не за участком, а за конкретными нарушителями.... Штраф накладывается решением суда на конкретных лиц.
штраф не может быть наложен на участок. Только на его владельца. Предъявлять свои претензии к вам энергетики не имеют права.
над участком не может висеть долг. долг висит над хозяином. заплатите и подайте в суд на бывшего
Штраф выписывается на физическое или юридическое лицо, но никак не на земельный участок!! ! В любом случае Вы платить ничего не должны!
Права предъявлять претензии к вам электрики не имеют права .но им это пофиг. Суд займет время от полуго
да до года.
Совет: получите справку от электриков, что именно ВЫ должны оплатить, и что вопрос о подключении не будет решен без оплаты. Потом оплатите, чтобы иметь возможность строиться. А затем судитесь, хотите с электриками за незаконно стребованные деньги, хотите с продавцом.
да до года.
Варианты:
1. Штраф не платите. Пусть таскают непосредственно "виновников торжества".
2. Штраф заплатите сами и взыскивайте деньги регрессом с виновников.
На мой взгляд, первый вариант симпатичнее, так как на Вашей стороне фактически будет выступать взыскатель с его неистощимыми юридическими ресурсами. А Вы уж позаботьтесь, что бы вторым ответчиком к участию в деле были привлечены "виновники торжеств".
заплатите и не мучайтесь - быстрее и дешевле!! ! не 50 000....5 000 - нормально, почти халява!!!
не законно что?
вобще, по общему правилу,
Статья 460. Обязанность продавца передать товар свободным от прав третьих лиц
1. Продавец обязан передать покупателю товар свободным от любых прав третьих лиц, за исключением случая, когда покупатель согласился принять товар, обремененный правами третьих лиц.
Неисполнение продавцом этой обязанности дает покупателю право требовать уменьшения цены товара либо расторжения договора купли-продажи, если не будет доказано, что покупатель знал или должен был знать о правах третьих лиц на этот товар.
2. Правила, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, соответственно применяются и в том случае, когда в отношении товара к моменту его передачи покупателю имелись притязания третьих лиц, о которых продавцу было известно, если эти притязания впоследствии признаны в установленном порядке правомерными.
и кстати, зем. участок это недвижимое имущество.
вобще, по общему правилу,