Жилищное право

Как бороться с установкой(без согласия жильцов) на чердаках(крышах) домов антенн сотовой связи ?

Крыша-в соответствии с ЖК РФ, относится к общему имуществу собственников квартир многоквартирного дома. Никакой ЖЭК, домоуправление, УК или единолично председатель ТСЖ не вправе распоряжаться этим общим имуществом и согласовывать установку любого оборудования. Это должно решать исключительно- ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ, и никто другой.
1.В вашем случае возможно 2 варианта. Если вы-не собственник квартиры, то ы можете и не знать о принятом решении
2.Операторы связи попросту пользуются незнанием законодательства и прав жильцами дома, получают формальное согласие Департамента ЖКХ местной администрации (чисто для отмазки) путём пречисления туда энной суммы бабла и ставят оборудование
Asуа. S
Лучший ответ
А чем они тебе помешали, БС меньше твоей микроволновки излучает, а мать ребенку может в соседнем доме без нее скорую вызвать не сможет.
Что значит - без согласия жильцов? Сами жильцы и пользуются сотовой связью.
Никак, вам же лучше будет. Это ведь современный вид связи, а вы рассуждаете как отсталый человек.
Ножовка или переносная газорезка...
поселиться в деревне.. . в своем частном доме...
Рвл Талгар .
а как они вам мешают? Или вам все равно лишь бы бороться с чем-нибудь или с кем нибудь?
V.
Vitёk .........
а чем они тебе мешают? Кто есть владелец дома? Пусть он и забивает голову.. . жильцы - владельцы квартир, в квартире ставить не разрешай...
Ирина Борисова
Господа. Как надоели претензии по поводу систем и оборудования сотовой связи. Любой монтаж антен и БС осуществляется по СОГЛАСОВАННОМУ проекту, прошедшего и сан. контроль, с обязательным получением сан. заключения (сертификат) . Установка оборудования осуществляется лицинзированной организацией. У вас есть право обратиться в ТСЖ или домоуправление (ЖЭК) для выяснения, кто дал согласие на установку и кто согласовал проект. Все претензии к этому лицу.
если дом - ваша общая собственность ( ТСЖ, ЖСК...) , то с вами должен был быть заключен договор и денежки капать на ваш счёт. А насчет вреда здоровью - это враки, говорю как специалист. А остальное - ответил Юрий Грибов.
Ray Sky
Крыша дома, как и чердак, подвал, подъезды, относится к совместной собственности жильцов, за содержание которой, кстати с нас берут деньги. . Поэтому, если ставят без согласия как минимум 50% собственников, то подавайте в суд.