Жилищное право
Совет по делу и законное решение.
Семья с 2 детьми приобрела жильё на субсидию в 2020 году.Выписываться с муниципальной квартиры не желает, требует денег (1 миллион за комнату).В квартире прописано вместе с ней 8 человек.Что делать?
Семья обязана выписаться в течение месяца со дня реализации программы (или до 10-го числа последующего месяца), и это указано в условиях самой программы (читайте внимательно условия программы, по которой получена субсидия и механизм действий по её реализации). Отказ от этого влечёт расторжение договора о субсидировании и её возврат в бюджет. Вы можете обратиться либо в суд для принудительного снятия с регистрации, либо к оператору программы для расторжения договора о субсидировании их новой покупки.
Сейчас они занимаются нарушением условий получения субсидии и шантажом. Муниципальную тем более обязаны оставить, сняться с регистрации!
Если вы в Питере, то обратитесь за бесплатной консультацией либо к специалистам Горжилобмен https://obmencity.ru/gosudarstvennyie-uslugi/rasselenie-kommunalnyix-kvartir, либо на сайте https://vk.com/obmencity по правой стороне заголовок "Обсуждения" и выбирайте программу, по которой шли ваши родственники. Там люди ответят почти профессионально. В вопросе указывайте подробно, особенно даты реализации субсидии, численность сколько было всего и сколько должно остаться после снятия с регистрации получивших субсидию, ну и конечно метры.
Что делать кому? С чего они должны выписываться из муниципальной квартиры?
Приобретение жилья не говорит о том, что люди обязаны сниматься с регистрации.
Танюшка, Объясните, что значит- " В квартире прописано вместе с ней 8 человек", а приобретается квартира на семью с двумя детьми?! Кто остался проживать в этой квартире? Кто был очередником на улучшение жилищных условий?