Жилищное право
Законны ли действия управляющей компании в отношении прописки
Новый дом, Ленинградская область, сдан в конце прошлого года. Квартиру только оформили на маму. Пока никто не прописан. Решил для начала прописаться один человек (сын, то есть я) . Оказывается УК (управляющая компания) собирает по 100 рублей в месяц за каждого прописанного. И это помимо основных коммунальных платежей. Законны ли действия УК - чем мотивируются? А если не законны - то как мне доказать обратное, чтобы не оплачивать за прописку в своей же (получается) квартире?
Главное не слушать Василичъ, нет в современной России ни временной ни постоянной регистрации, только по месту проживания и пребывания. Что касается ста рублей, то прежде чем спрашивать о них здесь, надо набрать номер организации, которая рожает квитанции (обычно на квитанциях указан телефон бухгалтерии) и спросить, что это такое и за что. Не очень представляю графу с надписью в голове "за одного прописанного".
Прописка в РФ давно отменена, а граждан регистрирует не УК, а ваше местное УФМС.
Какие именно платежи и как они начисляются (по квитанции или налом на руки) вы к сожалению не указали.
Термин прописка упразднен.
Есть термины "Постоянная регистрация" - печать что стоит в паспорте
и "Временная регистрация" - бумажка из паспортного стола по месту пребывания
Перечень документов, необходимых для оформления регистрации в паспортно-визовой службе в жилые помещения различных форм собственности.
I. Собственники:
• документ, удостоверяющий личность;
• документ о праве собственности на жилое помещение (свидетельство о государственной регистрации права) .
1)Собственники (с членами семьи) :
• документ, удостоверяющий личность;
• документ о праве собственности на жилое помещение (свидетельство о государственной регистрации права) ;
• согласие совладельца (при долевой и совместной собственности) ;
• заявление установленной формы. УК (управляющая компания) собирает по 100 рублей в месяц за каждого прописанного считаю это не законно... Попробуйте получить консультацию в Паспортном столе при УВД об этом .
I. Собственники:
• документ, удостоверяющий личность;
1)Собственники (с членами семьи) :
• документ, удостоверяющий личность;
шлите их куда подальше