Жилищное право
Всем доброго времени! Сестрёнка младшая родилась после того как,вопрос в описании.
Жили были папа с мамой родились двое сыновей,папа бросил маму,но оставил ей квартирку,мама поменяла эту квартирку на в другом районе квартирку,потом родила девочку от другого мужчины,прошли годы и эти трое детей не могут ужиться вместе,самый младший оказался самый ушлый,устроил войну между всеми,предположительно хочет прибрать к рукам квартирку,предложил старшему жалкую подачку а младшей устраивает травлю так что она готова написать отказную в пользу старших братьев,Вопрос: Сколько у неё прав на наследство?,мама жива и готова написать дарственную на детей,вообще как можно решить наименее болезнено делёшку не в угоду младшему а равно на троих?
Если квартира в маминой собственности, то у детей один выход:
арендовать себе жилье или покупать. А когда мамы не станет и
ЕСЛИ ОНА ДО СВОЕЙ СМЕРТИ, глядя на вашу грызню, не передаст
право собственности постороннему человеку, то продать мамину
квартиру и разделить деньги поровну. Права у всех троих при отсутствии
завещания равные. Сейчас отказываться сестре не от чего, и даже
теоретически ей ничего не принадлежит.
маме лучше не писать дарственную, так как с такими детьми уйдёт жить под мост ..все трое будут наследовать долю матери в равных долях.
Собственница мать? Она и решает. Хоть новому любовнику может подарить. А деток на улицу- пусть там грызутся
Ваша мама сделает глупость, если сейчас подарит кому то своё имущество. С такими детьми она останется на улице. Не чего не надо делать вашей маме сейчас, если что случится квартиру наследуют по закону.
При живой матери ни у кого нет никаких прав на наследство. Шкуру неубитого медведя не делят.
а с какой стати вы там делите мамино наследство при живой то маме????
В вопросе вообще не ясно - кто собственник квартиры?
Какую квартиру оставил папа? государственную не приватизированную? Или купленную в браке?
После обмена квартиры кто собственник?
В общем в вопросе один эмоции и никакой информации
После обмена квартиры кто собственник?
Ulan
Квартира менялась как раз во время приватизации Собственником была Мать и Старший сын., мне что обязательно было это уточнять? Другие вроде поняли (
Наталья Сизухина
сколько тебе было лет в время обмена? и сколько лет сейчас..
через суд и с помощью адвоката.
Константин Кузнецов
С каеим иском в суд?
Михаил Михайленко
что такое каеим?
Продали и попилили бабки, выбор не велик…
Юрий, сколько же вам всем лет? Ваша мама ещё жива, а вы делите наследство! Мама сделает дарение своим деткам и останется на улице! Не можете ужиться, так разбегайтесь и приобретайте своё жильё. Квартира мамина!
в что такие "дебилы" ,что не можете себе комнату купить за 500-600 тыс. р.??. каждый ..мать в квартире вас принимать будет по одному.. с тортиком будете приходить ..по отдельности.. завещает на всех квартиру.. после ее смерти хоть передеритесь.. или продадите ..то ли всю дорого ..то ли по долям.. ст. 250, 165.1 ГК РФ ..по долям дешевле..
Ulan
Вы кто юрист?