Жилищное право

Могу ли я написать заявление?

Если у соседей сверху каждый день девочка 4 или 5 лет громко топает и прыгает и также ночью, то могу я написать заявления участковому в отдел полиции ? Также она чем то стучит и бывает что по ночам тоже. Также их сын подросток громко слушает музыку когда родителей нет дома, уже разговаривала с ними, просила чтобы мальчик одевал наушники, но всё бестолку
Написать то вы можете, но вряд ли это имеет какой либо смысл, поскольку доказать нарушение тишины при таких обстоятельствах не реально. Что делать? Можно преехать, так сделали одни мои знакомые, но это не для всех приемлемо. Можно поговорить с соседями и если это не действует, то остаются только контрмеры. Купите мощную акустическую систему и после того как ваши соседи вдоволь напрыгаются ночью утром, когда они будут ловить сладкий утренний сон, включаете на всю громкость веселую музыку или вечером, когда они затихнут и сядут смотреть любимый сериал. А что имеете полное право с 8 до 22 часов. Может тогда они станут посговорчивее.
A=
Ann =*
Лучший ответ
никто не будет ребёнку запрещать прыгать и топать
Дмитрий Ткачук
Откуда мы знаем ваши возможности. Пишите, если умеете
Денис Сологуб
Да
Если умеете писать, то Да !
Можешь. добиться результата - вряд-ли.
только о ночном времени
Пишите, что хотите бумага все стерпит, но результат будет 0.
Maral Seyitliyewa
Кристина Нестеренко В управляющей компании я сказала что сосед не впускает сантехника в дом и не отвечает на телефон. Там мне сказали что можно обратиться к главному инженеру. Вот только что он может сделать?
До 23 часов может топать и прыгать без ограничений...
А ты можешь сделать звукоизоляцию на потолке.

По закону ночью ПОСТОЯННЫЙ шум в квартире не должен превышать 30 дБ. Ты можешь вызвать полицию, они проведут замер (точнее на первый раз они зафиксируют факт и необходимость замера, а при повторном - уже будут замерять). Так что если у кого-то игрушка упала - то это не является нарушением.
Гульзат Жумабекова почему-то многие считаю что нет ограничений, однако по нормам это не так, днём тоже есть допустимый порог децибел.
А будет толк от этого заявления.
девочка и подросток отправятся на пожизненное
Ондасын Акжол
Написать ты можешь, вот только смысла в этом нет особого. Тоже писали заявления, несколько раз, на квартиру где проживают до сих пор молодые люди, в частности парень молодой лет 24-26. Топает как слон, орёт, ругается матом громко.

Я даже гостей культурных в дом пригласить не могу, потому что в квартире каждый день слышно это малолетнее быдло, которое вспомнило что оно свободное.
Гульзат Жумабекова почему вы не откажитесь от квартиры в многоквартирном доме ? частный дом это Дом, а многоквартирные строения, это социальное общежитие
Какой тупой и длительный троллинг.... Больны- лечитесь, хоть остаток жизни проживёте, как нормальная...
Yuri Movchan
Кристина Нестеренко С чего я не нормальная ?
Кристина Нестеренко Вы считаете что эти шумы-это нормальное явление? Особенно по ночам?
днем им точно ничего не будет, а вот если ночью реально мешают, то запиши видео, чтобы было чем подкрепить свои обвинения и звони в полицию, по закону после 10 вечера не имеют права шуметь
Dima Zemskov
вам нужен частный дом. я уже 3 недели как переехал от топота соседей, пока правда не в частный дом, а на 16й этаж (это самый верхний в доме), но проблемы соседства в таком смысле может решить только переезд в частный дом.
Кристина Нестеренко Но если у них нарушена звукоизоляция пола, то они обязаны её исправить, то есть поменять напольное покрытие