Жилищное право

На меня написала заявление родная мать

Я не работаю на официальной работе уже около года, стою на бирже, ищу хорошую работу, в данный момент есть подработка и платят пособие на бирже. Время от времени занимаю у матери по рублей 100-200 на максимум неделю, всегда отдаю. За квартиру платить просто не хватает средств, так как субсидия не оформлена из за мужа моей сестры (проживаем все в 1 квартире, собственники я, мать и сестра с дочерью) муж сестры прописан в другом месте, он тоже не работает и именно из за него не оформили нам субсидию. С меня мать и сестра требуют каждый месяц по 1000 рублей за квартиру, что в данный момент я не могу отдать...мать заставляет идти на любую работу, даже грузчиком...завтра обещала написать заявление участковому на меня, которое подпишут все кто живет в нашей квартире (у нас очень напряженные отношения в семье). Заявление такова характера, что я не работаю, не плачу за квартиру, вымогаю деньги (чего на самом деле нет), матерюсь и оскорбляю (не 1 мата дома не сказал)...что мне могут предъявить и что могу предъявить я?... Что могу сказать я, с субсидией я бы смог платить, муж сестры не оплачивает ничего, хотя также пользуется всеми услугами жилья. У меня отдельная комната, мать хочет меня выселить на кухню, она 1 а у меня девушка с которой я провожу время наедине....постоянно отрубают мне свет....
Если Вы считаете, что нарушаются Ваши права, сходите к юристу и с ним решите, что можете Вы.
Так вот, по такому сообщению ничего не определишь.
Вам помогут написать встречное заявление.
Сейчас есть социальные юристы (бесплатные)
Конечно, очень грустно, что такое происходит в семье...
Инна Слепченко
Лучший ответ
У вас проблема скорее финансовая чем правовая и ее придется решать, так как юристы тут не помогут.
Мужик беги.
У меня страшней. Было так. .
С детства я увлекся книгами, науками и самоделками дома. 77 год, приехал первой партией из армии, лучше всех служил. Мать нажаловалась сразу в милицию, что не работаю.
80-90 года. Я полюбил девушку и решил познакомить с матерью. Квартира маленькая была, "хрущевка" однокомнатная. Мать вызвала знакомую по семейным проблемам. Эта знакомая матери, желая помочь ей, запугала её тем, что я хочу извести мать и отобрать квартиру. Она сразу вызвала милицию, а у меня дома были хим. реактивы, медицинские щипцы для работы с радиоэлектроникой. Менты изъяли, меня попытались наркоманом зафиксировать. После этого, эта женщина будучи членом партии и не являясь коммунистом по сути (80-90года) , написала во все инстанции и даже в суд. Менты, КГБ, Психиатрия, Суд. Я на всю жизнь обрел столько неприятностей (даже в КГБ, а теперь в ФСБ) , что до сих пор узнаю ложь о своей жизни. Не желая быть преступником (Организованная преступная группировка по базе ФСБ) , я им стал и теперь, как логическое продолжение должен ...Много разных событий произошло, но последствия всего до сих пор причиняют мне вред и творят хаос кругом. С 1998г. , после смерти матери, эту квартиру решили отобрать психиатры. Потом менты и... отобрали. Ни прокуратура, ни РУВД, ни ГУВД, никто ничего не предпринял. Если бы не ГУМВД, то быть мне в рабстве в Армении. Сейчас, я всех, всех давить готов.
Ужас в том, что если бабы начали атаку, то любой их факт доноса является истиной, а если у них с головой плохо, в мистику верят и предсказания, болезни имеются - это полный финиш с адским эффектом тебе заказан.
Вроде игры: "Слабое звено, последний герой, игра на выживание". Всю "Пилу" вспомнишь, "Бесов" Достоевского.
И что интересно, никто вроде смертельного действия не наносил, но по совокупности все деяния создают кромешный "ад" вокруг.
А люди, хотя и могут стать на твою сторону для отвода глаз, на самом деле будут подтачивать твою жизнь.
Вот такая ирония.
Оля Власкина
Иди работай! Верно она говорит на любую работу. Пока перербиться можно и грузчиком. А если хочешь жить как трутень то вернно они с тобой поступают, дальще будет еще хуже.
Аня Сачко