Жилищное право
Можно ли отключить все коммунальные услуги за частный дом?
Оплачиваю коммунальные услуги за дом, где живут родители (мама не ходит, а отец алкоголик) свою квартиру и напополам коммуналку квартиры жены. Родители за дом не платят, я оплачиваю все сам. На оплату трех коммуналок у меня уходит половина зарплаты (дом где живут родители больше всего дорого обходится) Остаются деньги только на еду. Можно ли разорвать договора и отключить всю коммуналку в частном доме родителей? Потому что дом я продать не могу ( у меня только 3/4 дома по документам) , а сдать дом в аренду я тоже не могу ( дом в бомжатском виде, такой дом никто не снимет)
А что входит в ваши коммунальные услуги?
Газ, свет, вода, канализация? Или ещё что?
Дело в том, что если нет приборов учёта (счётчиков) или они вышли за пределы сроков их эксплуатации, то НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО, ЖИВЁТЕ ВЫ ТАМ ИЛИ НЕТ, но ресурсопоставляющие компании будут начислять оплату по нормативу на каждого зарегистрированного в доме человека, включая и количество собственников, и если нет зарегистрированных и проживающих вообще, то на количество собственников. Это огромные суммы. И не важно, была использована вода или нет - но заплати по норме. Дешевле установить счётчики и прекратить все оплаты просто не пользуясь ресурсами. Передавать ежемесячно нулевые показатели, а задолженность оставить на решение суда (через три года она списывается по решению суда, та сумма, что дальше трёх лет).
За мусор, за содержание сельской дороги всё равно платить по любому.
Напишите заявление в каждую организацию, что вы не можете финансово оплачивать эти ресурсы, в доме никто постоянно не проживает и не пользуется ресурсами и вы нижайше просите отключить дом от ресурса без начисления оплаты. Вдруг повезёт с Божьей помощью. Получите от них акты отключения от сетей. С этой даты вам начислять по нормативам не будут. Вопрос оплаты задолженности не поднимайте. Вам важно, чтобы вас отрезали от сетей. Но учтите, что новое подключение обойдётся в десятки тысяч по каждому виду ресурса.
Отключат. Только как же родители.
Маргарита Пухальская
Перевезу их в свою отдельную квартиру
Подарите долю кому угодно и забудьте про оплаты и про наследство. Платите только за себя, а за бывшую зачем платить? вы сами себе проблемы делаете.
Вы не можете это сделать--не единственный владелец, а коммуникация общие. Определите порядок оплаты в суде--будете платить свою часть. Услуги рано или поздно всё равно отключат--за неуплату, так хоть с вас не будут снимать за долг родителей ( у вас будет документ и квитанции ). Не хорошо, конечно. Но вариант единственный, который подходит как ответ на ваш вопрос.
Отключить от электричества и воды его?
Маргарита Пухальская
И газа
Маргарита Пухальская
В моей отдельной квартире
Пускай сестра вышлет доверенность на право продажи и получения денег. Без сетей дом никому не нужен будет. Продавайте
какие там услуги? На воду холодную и электроэнергию-счетчики будут по нолям, если их заберете к себе или в другое место. Газ по количеству зарегистрированных, капремонта в частном доме нет, мусор останется. А если не будете сейчас платить, то ресурсники отключат и потом подключение как за новый объект десятки тысяч
Инна Калашникова
Газ тоже по счетчику может быть, если счётчик на него есть
если Вам совсем не нужен дом или какие-то копейки с его продажи, то избавляйтесь дарением.. Народ выкупит за 13 % кадастровой стоимости. Найдётся покупатель. Если копейки от будущей продажи всё-таки нужны, то отключить от коммуникаций путь проблемный для будущего. Устанавливайте счётчики, работайте над разделением оплаты с сестрой и доверенностью от неё на продажу, а также алиментами на содержание родителей с сестры. Решите вопрос с квартирой бывшей. Проблемы решаются по мере поступления.... За год всё можно сделать.
родителей уморить задумал? ну-ну..
Алексей Мишин
Вы неправильно поняли: читайте комменты.
Ну можно написать заявление на отключение коммунальных услуг от частного дома. Или например если есть счётчики. То можно отключить выключатель электричества, отключить кран подачи воды, отключить кран подачи газа. И просто передавать нулевые показания. Раз показания по нулям, то нет платы
Маргарита Пухальская
Срок действия счетчиков к сожалению вышел, а ставить новые мне не по карману