Жилищное право

Туалет, душ, кухня, что это?

К примеру у меня двух комнатная квартира, но ведь кухня, душ и туалет туда не входят, то как можно их назвать по другому?
по вашему не входят в площадь вашей квартиры, а кому они принадлежат? всему подъезду? каждый чужой заходит и писает-какает у вас, потому что эти помещения по вашему не входят в состав вашей квартиры?
нет...)))
как только вы перешагнули порог вашей двери из подъезда в... куда?... в помещение внутри вашей квартиры, то все помещения и есть ваша квартира. Все-все, даже балкон, если он есть. Квартира по назначению помещений делится на жилую площадь (это комнаты) и вспомогательную (это прихожая, кладовочка, коридоры, туалет, ванная, кухня). Вспомогательная по документам называется МОП - места общего пользования. Вместе все площади вашей квартиры называются общей площадью
Например, квартира общей площадью в 50 квадратных метров состоит из двух жилых комнат. по 15 метров каждая, и ванны 4метра+кухни9метров. +туалета 2м. +прихожей 5метров всего мест МОП на 20 квадратных метров.
Общая = жилая + МОП (места общего пользования).
Лиана Багирова
Лучший ответ
Куда не входят?
Erjan Mirzambet
Виктория Кузьмичева кухня, душ и туалет не считаю комнатами, тогда к примеру у меня была не двух комнатная квартира, а пяти комнатная
евротрёшка
Семён Бугаев
Давненько не было на сайте такого знатока.
Tatiana Ivannikova
Ошибаетесь, однако - еще как ВХОДЯТ...!
И состав Вашей (и любой другой) квартиры ВХОДЯТ и кухня, и душ, и туалет, при этом называются они помещениями вспомогательного использования
---------------------------------------
Согласно п. 3 ст. 16 Жилищного кодекса РФ "Квартирой признается структурно ОБОСОБЛЕННОЕ ПОМЕЩЕНИЕ в многоквартирном доме, ..СОСТОЯЩЕЕ из одной или нескольких комнат, а также ПОМЕЩЕНИЯ ВСПОМОГАТЕЛЬНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком обособленном помещении."
Удачи.
Асхат Акрай
Алиночка Нугаева Без разницы. Твои ответы пусты, одна оболочка
Алиночка Нугаева Что же ты так долго тугодум, ещё гавкай давай
Асхат Акрай Это как раз ты НЕ УМЕЕШЬ, точнее, до ГАВКАНЬЯ просто даже НЕ дорос...! Это, как к примеру, обгадившемуся щенку, даже гавкнуть еще не способному, приходится всего лишь СКУЛИТЬ, когда его носом тычут в собственное дерьмецо
Места общего пользования.
р
Ольга Симутина