Жилищное право

Скажите, какую надо получать зарплату, чтобы купить себе жилье в Москве?

Значит в РФ нарушаются базовые права граждан на жилье? Или типо 100 рублей и живи в хостеле всю жизнь? Это государство занимается геноцидом народа, да?
задай реальный вопрос - сколько лет нужно копить при нынешних зарплатах? Ответ - лет 500!
Александр Медведев
Лучший ответ
Какое тебе дело, сынок, до нашего государства?
Середин Александр А у тебя бабуля есть государство?
А в Конституции РФ не записано, что все должны в Москве жить.
Al
Aleksiys
Идея - фикс: купить квартиру в Москве, чтобы на 1-е мая искать где мангал поставить.
Середин Александр И чего ты на работы каждый день с утра в машине в пробе туда и впробке в свой загородный коттедж, да этот ж идея ещё херовее? Ещё и бензин дорожает
Александр Карпатский Еще хуже в часы пик в электричках и в метро, чем в пробках выхлопные газы по нюхать без туалета.
О, как все запущено. Вы бы для начала Конституцию изучили, а потом бред писали.
Сергей Лой
Хочешь жить в Москве изволь ломить по 200к+))
Середин Александр Да, и хде такие зарплаты в Москве?
В РФ НЕТ базового права всех граждан на СВОЕ собственное жилье. У каждого должно быть где жить, но Вы можете, например, снимать. Если у Вас вообще никаких вариантов нет - идите в собес.
Середин Александр А чего бомжи на вокзале живут и не идут в собес? А в ад не надо спуститься в этой РФ, чтобы получить базовые права, которые якобы записаны в конституции?
Живите по средствам.
Лора Лора**
Ну думаю если удобное и хорошая квартира будет стоить от 20 миллионов как минимум, вот и считай сколько на неё тебе копить...
Марина Матвеева Удобная и хорошая квартира не в центре Москвы, но с хорошей транспортной доступностью, и даже не особо маленькая, может стоить и существенно меньше (12-15 млн).. А в центре не вижу смысла брать - толчея, тысячи авто круглосуточно и никакой зелени.. ну разве что любителям по историческому центру гулять и в клубах тусить.
Середин Александр И сколько счастливчик получает хотя-бы на саму мизерную квартирку?
Зарплату тысяч 200, чтобы 80 кидать на ипотеку (15 лет) за однушка в Подмосковье)
Середин Александр А потом ты теряешь работу, ипотеку выплатил и идёшь на пособие по безработице 1,5 тыы и эту хату у тебя отжимают приставы, это если успел ипотеку кабальную выплатить как за 3 квартиры, да? А если через 15 лет заболел и не можешь больше быть рабом в этой мразотной фашистской системе?
В Москве однушки от 8 миллионов, возьмем период 10 лет. По 66 тысяч откладывать и еще на что-то жить. Минимум 120 тысяч я думаю если в 10 летний срок, это при условии что есть где жить изначально. Парадокс в том, что молодые специалисты получают сильно скромнее, а к тому времени когда зарплата приближается к нужной пора заводить семью и рожать детей(Куда?) или строить карьеру и копить на жилье. Молодежь или снимает или покупает за чертой Москвы))
Середин Александр Цены растут в двое кажлае 10 лет минимум, а иногда и чаще, вваши расчёты в теории туфта)