Жилищное право

из каких денег получает зарплату управляющая компания

УК - ООО, по итогам за год выплатила себе в качестве зарплаты несколько миллионов из наших денег на ремонт и обслуживание. На сколько это возможно и законно?
Они из нашей оплаты за услуги по содержанию назначают себе зарплаты. Насколько законна сумма, судить сложно.
Наталья Чоклова
Лучший ответ
Птд Гусиноозерский помимо зарплаты в отчёте и договоре есть статья за управление многоквартирным домом, там копейки, а на зарплату с уплатой налогов миллионы.
Это не ваши деньги. Это прибыль УК, так как они - коммерческая организация, а не благотворительный фонд.
А коснись в вашем доме какая нибудь крупная авария - УК будет обязана из своей прибыли закупить дополнительные материалы и аварию устранить. Ст. 314 ГК РФ в полный рост.
Коммерческий риск, понимаешь ли.

Вот например ТСЖ / ЖСК это НЕкоммерческие организации, зато всю жизнь сопли на кулак мотают. Чуть авария покрупнее - сразу же собирают с сосбственнков ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ деньги на трубы, материал для крыши и т. д. Ах да, еще коммуналку на собачек любят начислять. Ибо с поставщиками ком. ресурсов им никак не расплатиться.
Птд Гусиноозерский в отчёте это из наших денег.
А из чего вы думали они зарплату берут? Только вот отчетность у них раздельная для вас должна быть, столько-то на ремонт и обслуживание, столько то на оплату их труда.
Птд Гусиноозерский а кто решает СКОЛЬКО на оплату труда, так и на ремонт не остаётся?
Проживая в многоквартирном доме Вы обязаны вносить квартплату, в том числе и плату за оказание услуг управляющей кампании. УК, по Вашим словам, общество с ограниченной ответственностью. Согласно ГК РФ общество с ограниченной ответственностью является коммерческой организацией, а это значит, что она создана для получения прибыли. Содержание УК (заработная плата работников) , налоги, сборы и отчисления, уплачиваемые этой кампанией, услуги сторонних организаций, рентабельность и все остальное обязательно закладывается в ее сметы, расчеты, планы и т. п. документы. Таким образом в плату за жилье, в том числе, заложена и заработная плата работников УК и ее рентабельность, хотите Вы этого или нет.
Ваш дом нанял конкретную УК. Есть жалобы на недоброкачественное обслуживание и содержание дома? Есть жалобы - заставьте исправить, нет - будьте довольны ее работой. Но с жильцов Вашего дома никто не потребует дополнительных денежных вложений на исправление или устранение недоделок, неполадок, брака или чего-то еще. Вы уже все оплатили. Деньги же на эти исправления пойдут из ее прибыли.
Ничего этого в течение года не было - кампания вправе распределить оставшуюся прибыль либо в виде дивидендов среди учредителей, либо в виде премии по итогам работы за год среди работников кампании.
Вы же пытаетесь считать деньги в чужом кармане. Не нравится работа Вашей управляющей кампании Вы вправе нанять другую, или перейти на другую форму обслуживания Вашего дома - создать ТСЖ или непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме.
Dajavy Znam
Светлана Тимошенко Кто это писал? Карман-то принадлежит собственнику. Чужой карман, слова -то какие. Вы явно работаете в УК.
главный критерий-содержание жилья надлежащим образом. Если вы довольны и счастливы своим домом (Условиями проживания) , то какие могут быть претензии? А если нет- меняйте управляющую.
Лариса Вокина
ПИШИТЕ ВСЕ....
ЗАЯВЛЕНИЕ
Нарушены мои права и свободы. Я, ..ФИО.... являюсь собственником приватизированной квартиры. В нарушении Конституции РФ и Гражданского кодекса РФ, меня как собственника квартиры, по желанию, каких-то, третьих лиц, определили против моей воли в коллективное хозяйство, по содержанию общего имущества многоквартирного дома, которое не прошло регистрацию в ЕГРН.
1) В итоге я, как-работодатель, должен из своей пенсии платить зарплату юридическому лицу- управляющей компании, юристам, но для этих целей граждане РФ заплатили НАЛОГИ.
2) В связи с чем собственник квартиры:
Я, как Работодатель, пенсионер – физическое лицо, должен зарегистрировать трудовой договор, с наёмным работником (управляющей компанией), в органах местного самоуправления по месту жительства.
Работодатель обязан уплачивать страховые взносы и другие обязательные платежи в порядке и размерах, определяемых федеральным законодательством. НО этого нет т. е. Управкомпания вне закона. В подтверждении моих слов прошу провести бухгалтерскую экспертизу и вернуть мне денежные средства, оплаченные или на налоги или на зарплату юр. лицу управляющей компании. Прошу привлечь виновных к ответственности. С уважением пенсионер.... 2019.г.
Lina Abacumeth бред сивой кобылы