Жилищное право
Моя ужасная тётя с тараканами в голове
Всем привет, Я парень, мне 27 лет,уже год как живу со своей девушкой и тёткой в родительском доме, в котором имеют долю три женщины, одна из которых моя мать. Две других ее сестры (моей тёти) в том числе и моя мать, живут отдельно со своими мужьями в других домах. Мне же не так сильно повезло финансово и поэтому приходится жить в одном доме со своей тёткой . При этом дом велик для нас троих достаточно для того, чтобы хватило места нам с ней совсем не видиться, но одна только мысль о нашем прибывании в одном доме выводит ее из себя и не дает покоя и это при нашей адекватности, лояльном отношении к ней и ее просьбам, ее поведение больше походит на маразматика, вечные попытки обвинить нас с девушкой в чем бы то ни было, даже в самых бытовых мелочах указать на нашу неопытность, лезть в нашу личную жизнь, наши личные вещи пока нас нет дома. Я вот хочу узнать, как мне со стороны закона или психиатрической медицины приструнить её, потому как эта "королева" не единственная кто имеет долю в этом жилье и что не в ее компетенции командовать другими его жителями в лице меня и моей девушки и устанавливать правила, тем более что на другие его части мы не посягаем и не претендуем мы максимально отгорождены и не мешаем ни физически ни морально, просто хочется покоя и этот конфликт решить как-то мирно, а моя психика уже не выдерживает давления с ее стороны.
Дружище, на твоём месте я бы просто повесил замок на вашу комнату. Типа как в коммуналке, общая кухня и личные комнаты, чтоб в вещах не рылась. А если лезет с советами — наxyй слать. Она просто сосед и её это волновать не должно
Николай Протасов
Спасибо за совет буквально сегодня так и сделали, до этого замок не стоял, так вот это ее еще сильнее раззадорило, пришлось немного вступить в перепалку словесную
Так и не нашел юридической составляющей в вопросе...
"Со стороны закона" вы с вашей девушкой можете проживать в этой квартире ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ ВСЕХ СОСОБСТВЕННИКОВ. Если хоть один не согласен- имеют право выставить вас за дверь. Добровольно не выселяетесь- выселят через суд. Судебные издержки за ваш счет.
Так что вы со своей девицей или ходите на задних лапках перед всеми тетями, или решайте свою жилищную проблему сами вне их квартиры
Николай Протасов
Это горькая правда но если это не чужие люди должна же быть лояльность какая-то сплоченность что-ли мы же не нахлебники в конце концов и не эксплуататоры
А вы там собстно кто, чтобы кого-то приструнять? Никто. Тетя давала согласие на ваше проживание с девушкой? Нет. Ну и?
Николай Протасов
Да действительно, подробности моей личной жизни можно было бы опустить, но я тут прописан и дело не в дележке метров а в бессмысленных конфликтах не имеющих под собой оснований если только человек их не создает ради самого конфликта просто безкопромисность и вера в то что мудрость и ум приходят вместе с возрастом а не общим развитием
Николай Протасов
Так куда еще скромнее мы даже следов обитания и жизнедеятельности не оставляем за собой
Если ваша психика не выдерживает, то вам нужна помощь специалиста, а не тете с ее неуживчивым характером. Поинтересуйтесь у друзей как живут люди в коммуналках, так живите и вы со своей девушкой. Кстати, скажите спасибо, что девушку, как постороннюю тетка не выставила вон
Николай Протасов
Специалист не сможет помочь мне решить проблему с головой моей тётки, я по характеру спокойный и не конфликтный человек, но когда кто-то начинает навязчиво лезть и говорить мне откровенные банальные вещи к примеру как мне убирать комнату что в ней должно быть учитывая мой возраст любой бы посчитал подобные комментарии которые повторяются при этом просто так безосновательно в качестве совета очень изнемождает я сам ни к кому не лезу и хочу чтобы ко мне не лезли у меня такая позиция
Николай Протасов
Правильно, но эту квартиру она сама не покупала а моя мать является владельцем доли но проживает с мужем отдельно это можно счесть равносильно тому как она владеет частью но пользуюсь ей я скромно максимально Вы же понимаете чтоидля большинства покупка своего жилья это не дешевое удовольствие если бытолько вопрос решался так просто
Николай Протасов
Это позиция такая что вот мы тебе подарили жизнь ты дожил до совершеннолетия пинок под зад и лети расправив крылья и скажи спасибо что кормили и еще ты мужчина тем более но когда люди заводят детей они не спрашивают у них мнения и просил ли он так жить готов ли он только ставят перед фактом а потом эти же дети становятся объектом их ненависти и несостоятельности их жизни и виной всех бед и трудностей что пришлось ллсь или приходится проходить
Поезжайте со своей партнёршей к своей или её маме и сможете сравнить претензии родственников. Вам никто ничего не должен и пока Вы этого не прочувствуете, тётя будет виновата. Вы ещё не повзрослели для сожительства в чужом доме. Все доводы в диалоге от инфантила.
Николай Протасов
Ну так мы и ни от кого и не требуем ничего мы на своей территории по крайней мере я и на чужую не лезу а ее желчью изливает потому что не на ком срываться и жизнь помотала и поэтому претензии беспочвенные ради потешения эго и отдушины
Николай Протасов
Инфантильность заключается лишь в этом посте мне интересно чужое мнение и возможно похожие ситуации с разрешением проблемы
ст.246,47,53 ГК рФ ..требуется согласие .."умасливай" тетку подарочками к 8-му марта ,именинам.. помогай тяжелые продукты из магазина доставлять..девушка в уборке дома помогать должна..ты в мелком ремонте.. и так далее ..совсем фантазии не хватает ?
Николай Протасов
Все это есть конечно же я не шлю ее при каждой возможности отношусь максимально с уважением но этого нехватает на долго когда дело доходит уже до маразма это ужас я не выступаю на все замечания реагирую молчаливо но человек такой что с любым родственником разговаривает на повышенных тонах будто это нормально и все ей обязаны
Ну, так повелось, что насильно у нас человека на психлечение не сплавить. Полагаю тетушка желает быть единоличным обладателем дома и не гнушается такими поступками, чтобы вас выгнать. Попродуйте поговорить со своей мамой (владелецей третьей части), если она встанет на вашу сторону и пригрозит ей продажей своей доли, полагаю женщина одумается... Сами вы ни шиша не имеете права в этом доме со стороны закона.
Cоловьева Нина
Возможно она и видит в вас бесправных сожителей и на этом фоне считает себя выше, хозяйкой..
Николай Протасов
Да так и есть хотя не говорит об этом открыто а при других лицемерит и выставляет свои выходки как заботу о безопасности и общем порядке который кстати говоря мы сами активно поддерживаем и даже в некоторых случаях побольше нее и не кичимся этим при любом удобном случае но все равно остаемся свиньями)
Николай Протасов
Да можно сказать что от ее лица, на счет съема есть сомнения что все средства будут уходить вникуда чисто на жилье и питание а по итогу ничего квартира так и остается у собственника а если говорить об ипотеке то это тоже дело не быстрого времени и малых денег так что приходится терпеть и стараться максимально сокращать пересечения с ней дома но ей самой это нужно будто ищет специально даже незначительного повода для высказывания замечаний
Николай Протасов
Частенько за металлом приезжают)