Жилищное право
Администрация города пытается изъять земельный участок
Администрация города пытается изъять земельный участок (ИЖС) в соответствии со ст. 44, 54.1 земельного кодекса РФ; ст. 284, 286 ГК РФ, не использование по целевому назначению, а именно не построен дом. Вопрос: у договоре при покупке участка в 2006г.в обязанностях не указывалось про сроки какие-либо, про строительство дома, и может ли применимо здесь не применение обратной силы закона, так как приняты были после 2006г., т.е. после покупки участка. Спасибо.
вы задавали этот вопрос, вам отвечали...
При чем тут "обратная сила"? Вы сейчас не используете участок. И это длится уже 16 лет.
Рома Евгеньевич
Ну в договоре о покупке в 2006г, этих требований не было. Участок без обременений и ограничений. Ну и законы же вступили в силу после его покупки.
продай, пока арест не сделали
Своему человеку
А так не должны забирать. Могут ИЖС забрать только по суду за долги.
Как садовые участки. Нужно следить за судами
Штраф если не будете платить тогда продадут через пристава
Своему человеку
"В договоре при покупке участка в 2006г.в обязанностях не указывалось про сроки какие-либо, про строительство дома." Ну и что? При чем здесь договор? Мухи отдельно, котлеты отдельно. Вы нарушаете закон. Небось участок заброшен, зарос, захламлен мусором?
Если приступили к изъятию , то уже поздно пить БОРЖОМИ. 100 % ЗАБЕРУТ.
Если решили получить диплом юриста, то почему не учитесь профессии, решая задачки самостоятельно. Не хватает ума найдите другую профессию или репетитора.
Здравствуйте,
В некоторых решениях в арбитражных судах прослеживается такой подход:
"мероприятия по государственному земельному надзору являются началом процедуры изъятия земельных участков, находящихся в частной собственности, в случае если они не используются для строительства в течение трех лет".
То есть срок исчислять с момента привлечения к административной ответственности и предписания.
Можно попробовать так защититься, но не ясно Вас привлекали или нет, если да то когда.
Вы уж определитесь земля в собственности или в аренде. Если в собственности, то отобрать не может, а вот если в аренде и сроки прошли, то через суд
Не завезёте кирпич и не зальёте фундамент, изымут по Закону..... Ох, эти латифундисты......
А земля ходовая в востребовательности?
Рома Евгеньевич
Первая линия от дороги, рядом магазин