Жилищное право

я наследница по завещанию.где то слышала что нужно заплптить 200000 рублей,чтобы вступить в наследство.так ли это?

Чтобы вступить в наследство платить, насколько я знаю не надо, это ваше законодательно закрепленое право (Гражданский кодекс РФ) а вот за оформление наследства в собственность какую-то пошлину заплатить придется, но указанная ами сумма несоразмерно велика с действительностью, если конечно наследство оформленно нормально.
Михаил Гостищев
Лучший ответ
нет, не так. Если вы родственница наследодателя, то налог вы не платите. Если вы не являетесь родней, то налог 13 % со стоимости наследства. Придется только платить что-то нотариусу за оформление бумаг.
Да вы что???? Какой дурак вам это сказал????
Полная чушь... .
принятие наследства осуществляется подачей заявления нотариусу по месту жительства наследодателя.

и потом через 6 месяцев получая свидетельство о праве на наследство заплатите тариф за его выдачу.
Андрей 888888
Цена вопроса (оформления наследственных прав) зависит от стоимости наследственного имущества.
Нотариальный тариф (гос. пошлина) за выдачу свидетельства о праве на наследство составляет:
0.3% от инвентаризационной стоимости имущества - для наследников первой очереди
0.6% - для прочих наследников (в т. ч. при наследовании по завещанию) .
Гос. пошлина за регистрацию права собственности в органах ФРС - 500 рублей.
Удачи!
Too Symdau
смотря какая очередь-близкие родственники?
21Гп Гп
Да, да. да обязательно нужно. Счет на который надо перечислить платеж я вам сейчас скину на мыло .)))))))))))
гонево и кидалово! Враньё и провокация!
Ирина Шевчук
Вы пробовали узнать кому же нужно заплатить?
Столько наивных:)
нет вы что