Жилищное право

Здравствуйте моя мама сделала дарственную на внуков, спустя

Здравствуйте моя мама сделала дарственную на внуков, спустя время она умерла в 2021г. Объявилась бывшая девушка брата с ребенком. Он умер в 2016году. Подала в суд, ей присудили половины квартиры. Как можно было дарственную отметить не имела права судья??? Куда можно подать на судью жалобу ? Судья постоянно подсказывала статьи как написать адвокату.
Скорее всего, Вы что-то не поняли. Вы видели решение суда? Видели договор дарения?
Виктория Ушакова
Лучший ответ
Евгения Доронина Да видела конечно, он у меня на руках. Сегодня был суд судья отменила дарения квартиру, ей присудили 1/4.
Кому принадлежала квартира в 2016 году?
Евгения Доронина Брату, он написал завещание на маму
Надо было своевременно оформлять наследство в МФЦ.
И не какая-то там дарственная,а завещание.
Elena S
Квартира принадлежала брату. И, судя по всему, он не оставил завещания и умер. Потому что если бы было завещание, как вы написали, то его ребенок получил бы обязательную долю. А это 1/4, а не 1/2. А полквартиры ребенок брата мог получить при наследовании по закону. И срок исковой давности здесь до достижения совершеннолетия + 3 года.
Евгения Доронина От брата было завещание на маму. А мама подарила внукам квартиру.
Сын умершего брата - обязательный наследник. Ему положена 1/2
Научные Работы
(*german *) половина от половины ..1/4 ..см.1149 ГК РФ..
Вы не все тут оговариваете. Ранее вы написали, что было сначала завещание мамы на вас. Вы уж определлитесь, с чего все началось.
Рулон Обоев
сын был собственником квартиры и перед смертью завещал ( в 2016 году) квартиру матери ? так ? - тогда согласно ст. 1142 ,1149 ГК РФ. в 2016 году квартиру должны были унаследовать мать ( 3/4 доли в праве ) и сын умершего 1/4 доля в праве) - обязательная доля несовершеннолетнего..половина от того , что полагалось бы при наследовании по закону ..ст.1142 ГК РФ .. длящееся право..потому решение суда пересмотрено..теперь 2 внука (указанные в Договоре Дарения со своими именами получат по 1/2 от 3/4 долей в праве , принадлежавших матери..
Евгения Доронина Здравствуйте она ещё не вступила наследство, бабушка подарила квартиру внукам дарственную оформила. Срок давности пропустила
Видимо свою часть подарила , а брательник имел долю
Тут тебе не помогут
Катя Берюлина за всех не говорите. здесь есть юристы
Анна Максимовна садись..двойка..
Тут тебе ничего не поможет, такова наша жизнь