Жилищное право
Взносы на кап.ремонт дома? Это легально, я должен платить?
12-18 лямов, за то что шахту лифта посмотрят, проводку, и канализацию- за это мы и так платим ! На сколько правомерны их действия, и что будет если не платить? Это налог ? Мы имеем право распоряжаться накопительным счетом ?
Законно ,но собственники могут открыть свой счёт капитального ремонта , а не платить на счёт регионального оператора. Собственники квартир в каждом доме самостоятельно принимают решение - как копить деньги на капитальный ремонт, причем Минстрой России рекомендует открыть спецсчет своего дома. Так вы сможете самостоятельно принимать решение - как собирать и тратить деньги. Но, если жильцы не хотят участвовать в управлении собственным домом, государство берет организационную часть на себя. Деньги будут перечисляться на счет регионального оператора, который отвечает за ремонт домов в регионе.
У нас спец счёт у дома и у нас порядок и чистота .
Swetlana Bauer
Спец.счет- как выглядит и на кого открыт, и сколько по закону следует отчислять?
Swetlana Bauer
Минстрой в каком законе это указал?
Swetlana Bauer
Если мы уже на счет более 3 млн уплатили на счет типа гос фирмы, можно эти деньги взыскать- и перевести на новый личный счет дома?
скоро еще с тебя будут взимать взнос на очистку воздуха и взнос за очистку городской реки
Законно
Swetlana Bauer
Краткость сестра таланта, не в данном случае !
ЖК РФ откройте и прочитайте про взносы на капремонт. Оплата ежемесячно по тарифам установленным региональной властью. Однако общее собрание собственников может взнос и увеличить. Платить не будете, то по суду взыщут. Никаких проблем.
Swetlana Bauer
Можно свой счет дома открыть? не через третьих лиц(некомерческих организаций)?
ппц. как это может быть налогом?
их действия правомерны
как что будет? что будет где/когда/с кем? будет, как с любым долгом
вы? а счет ваш?
их действия правомерны
вы? а счет ваш?
Swetlana Bauer
Отличие от вымагательства? И на какие законодательные акты они опираются ???отчитываются ли перед людьми, и откуда эти баснословные цифры? Счет наш- так как мы платим !
Swetlana Bauer
Вы опечатки проверяете или пришли помочь? Если у вас нет желания и времени зачем вы сюда вообще пишите, самоутвердиться и людей оскорбить?
Swetlana Bauer
Как вы помогли? К примеру следующий человек, помог- он и ссылку дал и вариант выхода- а вы что? Набор слов не связаных через вопросительный знак и оскорбления?
Swetlana Bauer
Вы опять оскорбили?
это налог и спорить не надо
Swetlana Bauer
А что думаете о пребедущем комментарии?
Денис Нефедченко
если будет фонд, то чеки вас не интересуют, это их деньги, вы только жители смотрите качество
У родителей тоже собирали на капремонт. Их дом сдал, а соседний отказался. Прошло какое-то время. Может, год. Уже забыли кто и зачем сдавал. В результате дом родителей снаружи превратили в картинку - отштукатурили, покрасили, крышу новую сделали. До сих пор красавец, как новый. Соседний дом никто не трогал, стоит облупленный, ободранный смотреть больно. Выбирать вам.
Swetlana Bauer
У меня дом элитный монолит кирпич ? Куда 18 лямов ?
Swetlana Bauer
Мы имеем право распоряжаться наеопительным этим счетом ? В общем по факту я понял деньги идут на ремонт всего города
Swetlana Bauer
И смета 18 лямов- на выключатель не хватает !