Написала дальняя родственница завещание на кв на меня , очень дальняя , в завещании указала , что я просто гражданка .
Но перед этим общалась с женщиной подругой, бухали вместе они .
Она не помнит ходили они к натариусу или нет . Но большая вероятность , что нет .
Если вдруг , что случись с родственницей . И вдруг будет завещание у той женщины .
Какое из завещаний будет иметь силу? На меня завещание крайнее по датам .
Жилищное право
Про завещание на кв. подскажите
Действительно последнее завещание. Она может переписывать завещания хоть каждый день
крайнее по датам
нормальный нотариус не будет с неадекватными клиентами работать
завещание фиксируется в базе данных. с свидетельством о смерти к любому натариусу
Неверова Екатерина
Т.е. не могла написать до этого его , верно поняла ? А то она вчера весь вечер думала ) ну и мне не приятно само собой
Дима Старцев
действительно последнее подтверждённое натариусом после смерти у него можно узнать подтвердиф факт смерти
завещание составляет нотариус и значит никуда и ничего.
При таком раскладе вы , до получения наследства, всю нервную систему себе угробите( тётя--то ещё не при смерти). А получите ли.... Завещаний она может наваять воз( после вашего). Но, правда,деньги нужны.
Крайнее это с какого края по дате? Действительно последнее завещание.
Завещание - это не просто на листке бумажки человек что-то про квартиру написал... ну и эту бумажку отдал... вам или кому то ещё.
Завещание - это документ в письменном виде, составленный (согласно Законодательства в соответствующей форме) нотариусом и им же подписанный и заверенный печатью.
Вот в официальном завещании кто указан,тот и будет иметь право унаследовать.
Если собственник вдруг передумал и решил завещать имущество другому человеку (а такое право у любого человека есть), он вновь идёт к нотариусу и пишет НОВОЕ-другое завещание.
Действительным является завещание с наиболее поздней датой удостоверенное нотариусом.
Нотариусы - не такие НЕадекватные, чтобы пить с завещателями... (их доход позволяет им на свои пить и есть... и с более интеллигентными людьми (а не бухариками).
Да и если клиент в кабинет явится явно в нетрезвом или не адекватном состоянии - нотариус не станет даже разговаривать с таким... А то и полицию вызовет и сдаст...
Неверова Екатерина
Вы не поняли естественно она наверно ходила трезвая она бы не пошла бухая просто потом она продолжала бухать . Вот сейчас думает могла она в период когда выпивала сделать это, с виду она не алкашка. Она же могла ходить к двум разным нотариусом это мы повели её к своему кто нам ближе. Вот поэтому вопрос и созрел
Неверова Екатерина
Нотариусов то по городу много :) и жила она в другом районе , сейчас болеет с нами . В кв её ремонт