1. Реально ли купить квартиру и продать её по бесконечно малым долям (сотне людей)? Например, с целью прописаться покупателю на доле. Есть ли ограничения по размеру отчуждаемой доли?
Покупатель будет прекрасно осведомлён о том, что он покупает долю, и будет знать, зачем он это делает. Мошенничества нет, всё открыто и прозрачно.
2. Реально ли прописываться на бесконечно малых долях?
P. S. Я без вас знаю, что прописки не существует, а Земля круглая. Главное — передать суть.
Жилищное право
Про малые доли в жилом помещении
Опоздал
Уже нереально
Да, реально. Называется резиновые квартиры.
1. https://ria.ru/20131213/983991474.html?ysclid=l84pkgk7z0997499491 ,
“Федеральный закон от 21.12.2013 № 376-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации
2. и только что приняли. https://www.garant.ru/ia/opinion/author/gorshkova/1559000/?ysclid=l84pmxntz273115146
В России не реально. Может в вашей, придуманной стране получится. Это может быть компьютерная игра?
ты что из психушки пару дней назад вышел или из другого закрытого заведения ? - с 1 сент .2022 г. вступил в силу Закон № 310- ФЗ , позволяющий продавать доли ,равные 6 кв.м ОБЩЕЙ площади - не меньше.. но даже и этот норматив возмутил специалистов !! - то есть, в приватизированной на пятерых "однушке" общей площадью 30 кв. и жилой площадью 15 кв.м ( комната) вполне ( согласно этого идиотского Закона ) вполне может на 3-х кв.м. жилой пощади поселиться "профессиональный сосед " в добавление к четверым , уже проживающим членам одной семьи.. Бредятина от ГД !! первое - Закон не соответствует минимуму в 6 кв.м жилой площади согласно норм общежития - ст.105 ЖК РФ.. далее по истечении 5 лет ( ст.53 ЖК РФ -намеренное ухудшение жилищных условий) - может требовать постановки на учет ( ст.50,51ЖК РФ )..чего не могло бы быть, если вместо 6 кв.м. ОБЩЕЙ площади фигурировала учетная норма по регионам..от 10 до 12 кв.м. общей площади..что, кстати не позволило бы проживание более 3-х человек в квартире 30 кв.м общ.площ.
Коля
не первый раз отмечаю для себя - вашу бы голову да к Думе прикрепить...