Жилищное право

Знакомая женщина в положении просит сделать ей регистрацию.

Есть ли тут какой-то риск, подводные камни в юр. плане? Могут ли быть какие-то проблемы?
Вам что, мало проблем?
Андрей Чалых
Лучший ответ
...анютка... ... а что это создает проблемы
Только временную по договору безвозмездного пользования. Ни в коем случае не постоянную, потом не выселите, если квартира муниципальная, и ребенка тоже. Если квартира в Вашей собственности, все равно, выселение и выписка - судебная процедура (ЖК РФ)
Нужны проблемы регистрируй. Благими намерениями выстлана дорога в ад
Если временная, то никаких проблем. Наверное из-за пособия. Та выручите ее.
Регистрация по месту жительства не имеет право на квартиру, но лучше не делать ее т. к. при рождении ребенка она обязана его зарегистрировать по своему месту регистрации
По личному опыту знаю, даже являясь собственником квартиры, сложно потом выписывать таких квартирантов! И набегаешься и наплачешься! Вам оно надо?
Алена Ру
Если квартира приватизированна, вы ни чего не теряете. А временная регистрация на 1 год, тоже вы ни чего не теряете. Чего боятся если квартира ваша собственность.
А смысл регистрации дамы объясните, пожалуйста.

Если гражданка РФ - есть полис ОМС. Значит имеет право на обслуживание в ЖК, затем сертификат. Ребенок 12 месяцев обслуживается в ЛПУ по сертификату.

Если иностранный гражданин - никакая регистрация не спасет. Роды примут.
Евгения Чудесенко Вроде бы на права, или что-то в этом роде..
Ребенок автоматически прописывается по месту проживания матери. А потом органы опеки в суде выступят, какие мол вы плохие, а мы хорошие-детей защищаем..
Если у Вас возникли сомнения, лучше откажите. Ведь потом попросит регистрацию и на ребенка, а отказать уже будет сложнее. А юр. проблем не должно быть, скорее моральные. Да и не понимаю я этого, рожать без своего "угла".
потом и ребёночка придётся тоже регистрировать к матери
Маргарита Мингазова причем, без вашего согласия ...
не указали какую - временную или постоянную регистрацию?
Понятие регистрация, это не полько оформление бумажек. Регистрацией вы даете право на проживание человека на период регистрации в вашей квартире. Риска потерять квартиру нет. Кончилась регистрация, досвидание. А сложится так ситуация, что ребенок появится в период регистрации. Я вас поздравляю! Как у Жванецкого " одно не верное движение и вы отец".
Иван Елькин
регистрируй есле квартиру не жалко
...анютка... ... А что регистрация разрушает квартиру ???
Если квартира в собственности, то вы ничего не теряете, а если муниципальная, то потм будете ее делить с бывшей беременной женщиной.
Елена Е
Могут и еще какие. Родных прописала а теперь никаких у меня прав нет везде отпор. Это очень серьезно-не поддавайтесь этому. Выручая кого то вы создаете себе проблемы. По личному опыту все это прошла.
Думаю, что нет. Регистрация временная и делаете только для нее. Просто как бы она потом не поросила сделать регистрацию ребенку, а потом и прописку:) ) Ребенка она сможет зарегистрировать только с вашего согласия.
Макси Каре
Геннадий Прошин прописки сейчас нет а есть регистрация по месту жительства