Жилищное право

хочу сдать квартиру,но квартиросемщики просят сделать им регистрацию.Чем мне это может обернуться?

Натали ******
Коммунальные платежи возрастут - берите их с квартирантов. А ещё, участковый не будет докапываться.
Также, налоговые органы вами могут заинтересоваться если налоги платить не будете. Больше ничем.
На квартиру квартиранты претендовать не смогут - регистрация временная. Она им нужна для устройства на работу, официально, при постановке на учёт в поликлинике, в садик, в школу, и при внезапных проверках паспортного режима, которых никогда не бывает. :)

Регистрация делается в ЕИРЦ за 20мин, бесплатно. Если ваши квартиранты попадутся без регистации участковому, у себя дома - может наложить штраф. И на них, и на вас. Так что, эта палка о двух концах.

Тигра шутит - Временная регистрация по месту пребывания. Никаких прав на квартиру! По слогам: Ни-ка-ких!
Максимальный срок регистрации - полгода. Если до 11 кажется, месяцев, то там беготни много, включая нотариуса. Больше полугода не делайте. А в первый раз и 3мес хватит.
"Насчёт найди других" нужно искать по другим признакам. Ищите порядочных, без орлиных носов, тёмной кожи и кинжала на поясе. То, что они хотят регистрацию, говорит что им не нужно проблем с законом, они пытаются быть законопослушными. Можно найти себе в квартиранты воров, алкашей и убийц, которым регистрация будет не нужна, но проблем в этом случае вы огребёте гораздо больше.
Лиза Ким
Лучший ответ
Наталья Тутик Для регистрации по месту пребывания никакого нотариуса не нужно. Делать можно на ЛЮБОЙ срок.
Алеха Попов для устройства на работу, официально, при постановке на учёт в поликлинике, в садик, в школу регистрация вообще не нужна
внезапных проверках паспортного режима, которых никогда не бывает как и самого паспортного режима
Максимальный срок регистрации - полгода на самом деле стотыщмильйонов лет, ибо предел не установлен
Лиза Ким Максимальный срок регистрации стотыщ мильонов лет, если постоянно продлевать. Реально же, 3 мес - без проблем.
6мес - если вы военнообязанный с зелёным военным билетом (офицерское звание), то для того чтобы зарегистрировали, нужно встать на военный учёт в военкомате по месту факт. пребывания, открепившись по месту постоянной регистрации. Если Вы считаете что работники паспортного стола неправы, то можете стучать уем по столу и там. Возможно, они Вас услышат. Ага! А можете сразу в Гаагский трибунал заявить о нарушении Ваших прав.
Если срок регистрации более 6мес, то процедура усложняется. Слышал, что что-то нужно заверять у нотариуса, подробн. не знаю.
вляпаешься - потом не отвяжешься (не выгонишь) , найди других
Алеха Попов хронический пропискоз
можно просто сменить квартирантов.
G L
Мусть в чучмечной купят себе липоую регистрациюи не морочат вам голову!
При рождении у них ребенка он автоматом будет прописан, и в дальнейшем жить с Вами.
Алеха Попов А у вас никогда пропискоз не пройдет
Наталья Тутик Ребенок будет жить с родителями, а не с автором.
временную и никаких проблем, как срок кончится, то можно продливать...