Жилищное право

Хочу сдать квартиру без помощи агентов,какие нужны документы для составления договора у нотариуса?

Nursultan Akhmetov
договор купли продажи (либо найма) , свидетельство о гос регистрации права собственности, паспорт собственника (либо собственников) и паспорт квартиросъемщика.
Наталья Арсентьева
Лучший ответ
У нотариуса вовсе не обязательно!!! !
В нете полно образцов договоров найма жилого помещения!!! !
Составьте так же акт приема- передачи имущества!!!!
По моему опыту: у нотариуса гораздо дороже! Рекомендую через агентство. Нужно св-во о праве собственности и ваш паспорт. Если собственников несколько, то их согласие.
лучше с агентом т. к. вы первый раз, а они дают договор в котором прописываются основные моменты
нотариус не нужен, договор заключайте до 11мес т. к. есть на год, то обязат регистрация в рег палате
при заключен обратите внимание на залог за имущество, который возвращается после съезда жильцов. пишите, что нельзя менять замки, при смене ключ арендодателю, опись всего имущества со стоимостью и дефектами...
Mohamed Yassin
Нотариус Вам не нужен, главное чтоб он был подписан
Аня. .
Документ о праве собственности на квартиру.

Тольк надо тебе деньги тратить на нотариуса.
Данная сделка (найм квартиры) не подлежит обязательному нотариальному удостоверению
Михаил Закиров
Бумагу написать, можно заверить, и подпись квартира съемщика. А где сдаете, и за сколько?
Документы на квартиру, паспорта арендатора и арендодателя и некоторая сумма денег за услуги нотариуса, потом еще налоговую не забудьте посетить.
Но зачем такие сложности? Простой письменной формы при сроке аренды меньше года вполне достаточно.
Ну хочет человек у нотариуса и все тут. Это же ее право.
Нотариус попросит документ о праве собственности, и паспорт. Если в квартире еще кто то прописан то нотариус может придраться к тому чтобы и они присутствовали при сделке. Мол не против ли кто то.. .
А вообще советую вам сделать это в простой письменной форме с подписями сторон. Ну конечно придерживайтесь образцов договора. Обговорите все нюансы для того чтобы потом небыло недопонимания, обговорите срок, и оплату.
Удачи.
Murad Klychev