Жилищное право

дала заявку риэлтору о том что хочу сдать квартиру, квартира без ремонта, и минимум мебели, позвонила сказала что у нее

хорошие есть друзья и они хотят снять квартиру квартиру и без мебели и ремонта и вся мебель у них есть, сказала что у них все есть свое и даже уборку сделают сами, стоит ли доверять? стрёмно как то, ее друзья а я то их не знаю, вдруг кинут или отнимут квартиру, какие есть соображения по этому поводу?
Леонид Ким
если всего боитесь, сходите в росреестр и поставьте на свою квартиру обременение
Хаим Михелсон
Лучший ответ
Не подписывай никакие документы кроме как про сдачу квартиры в аренду. и ничего у вас не отнимут.

Да и зачем вы сдаете квартиру, если боитесь незнакомых людей.
договор заключайте
Если трясетесь за свои голые стены, то зачем вообще сдаете? Никакой договор вас не оградит от непорядочных людей, если вы их не распознаете во время просмотра.
Соображения крайне просты:
1) договор найма обязателен ( с указанием кол-ва проживающих)
2) копии паспортов квартирантов
3) небольшая залоговая сумма обязательно (на сумму коммунальных услуг)
Советую приходить раз в месяц, по звонку, получать деньги на наем кв-ры и за коммунальные по счетчикам. Оплачивайте сами и будете уверены, что не копятся долги. И еще - не фамильярничайте с жильцами, у вас должны сложиться чисто деловые отношения - вы сдаете жилье, они вовремя оплачивают. Все, удачи)
Глупости не пишите! Как можно отнять квартиру? А раз нет мебели и ремонта - то и портить нечего там. Главное, договор читайте внимательно, что подписываете. Если не понимаете ничего - делайте себе копию и идите к юристу на консультацию. Ну, и на "друзей" этих смотрите с пристрастием, адекватные ли люди.
Айман Жумашева
Леонид Ким а могут сделать так нам одни документы дадут а себе другие? т, е подменить могут документы?
Надо забросить квартиру в базу данных города ( позвонить в пару -тройку агентств и оставить там телефон ).. Замучают предложениями на следующий день со всего города.. Будешь выбирать, а не трястись от неуверенности..
Олег Рура
Merhat Kurmanov Всё авно уже не так)
Merhat Kurmanov давно)))
заключите договор как уже выше написано, или же можете воспользоваться специальными услугами риэлтора http://vashrealtor.su/. посмотрите и думаю вы найдете хороший ответ на ваш вопрос. желаю удачи и всего наилучшего
Нургали !!!
купить мне шаурму или не стоит? вот примерно тоже..